...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Я стала думать — что в ней есть такого, чего нет во мне, что отличает ее от меня?

Я стала думать — что в ней есть такого, чего нет во мне, что отличает ее от меня?

Во-первых, она директор, а я — в ее подчинении. У меня, такой умной, такой профессиональной, не хватает той смелости и ответственности, которая есть у нее.

Я вдруг реально увидела эту огромную ответственность, которую она взяла на себя. Это ответственность за детей, за их здоровье, их безопасность, за качество образования. А учитывая, что обучение в школе платное и стоит дорого, родители имеют еще больше права спрашивать и требовать особого отношения к их детям.

Я поняла, что на самом деле в этом человеке очень много хороших и важных качеств. Она умеет рисковать. Она — человек действия. Она уверена в себе. Она направлена на успех. Она в любой ситуации ищет и находит выход.

Я поняла, что у нее очень многому можно поучиться.

И вспомнила ситуацию, когда сотрудники, собравшиеся после работы, решили что-то отметить. Принесли шампанское, и все растерялись, потому что не было ни одного мужчины, который бы его открыл. Я сама панически боялась стреляющего шампанского, а уж чтоб его открыть — это мне в голову не приходило. В этот момент женщина-директор вошла в кабинет, спросила:

— Чего стоим?

— Да вот, мужчин нет, открыть некому!4sem2OFDbCc

Она просто взяла в руки бутылку, продолжая что-то говорить, уверенным движением раскрутила проволоку и легко открыла бутылку. Она сделала это очень уверенно, по-мужски.

«Вот этим мы и отличаемся!» — подумала я. У нее вообще нет страха, нет сомнений — получится ли? Она просто действует.

У нее была еще одна особенность — она никогда не впадала в страдания и переживания, если что-то не получалось или случались какие-то неприятности. У нее этот период переживаний отсутствовал. Ей было некогда страдать. «Это уже случилось, — говорила она. — Что мы будем делать?» И делала. Она спокойно и уверенно решала все проблемы.

Когда я сделала такую переоценку, я действительно увидела в этом человеке много ценных, важных качеств. И после этого стала общаться с ней совершенно по-другому. Я приходила к ней и говорила:

— Я уважаю вас за то, что вы прекрасный организатор, вы сильный и уверенный человек. Вы умеете рисковать, вы взялись за такое большое и рискованное дело…

Я говорила это абсолютно искренне, потому что так оно и было.

— Я бы хотела, чтобы вы поняли: нам нужно обязательно провести тестирование (или какое-то другое предложение), — говорила я и объясняла ей, зачем это нужно сделать.

И она говорила:

— Да, я понимаю, это важный момент, давайте это делать.

О нас admin

Проверить еще

Backyard Landscape

Что такое быстровозводимые здания сегодня?

Желание жить только в самом безопасном и комфортном месте присуще каждому человеку, ведь это позволяет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.