...
Суббота , 20 апреля 2024

Она начала понимать, что я ее уважаю

Она начала понимать, что я ее уважаю, она стала чувствовать себя рядом со мной уверенно. И наши отношения буквально в течение недели выровнялись и стали очень хорошими. Она поняла, что ее уважают и оценивают высоко.

И когда что-то происходило хорошее, я всегда говорила ей:

— Как хорошо, что у нас это происходит, организация развивается, надо сделать еще вот это…

Она стала прислушиваться к моему мнению, следовать моим советам.

Мы создали равноправные, партнерские, ровные, высокие отношения. И мне это дало очень много. Мне это дало много денег. Я просто приходила и говорила:

— Есть мысль провести тренинг.

Она спрашивала:

— Сколько это будет стоить?

Она уточняла, сколько денег из этой суммы получит организация. Мы обе были в выигрыше.

Я имела возможность делать то, что хочу, что мне было интересно и что давало еще много возможностей получать дополнительные деньги. Ей хотелось меня поддержать. Она мне не противоречила, не ставила палки в колеса, не мешала — она мне помогала.

Так происходит всегда, когда люди относятся друг к другу с дружелюбием и уважением и выбирают сотрудничество. В таких отношениях выигрывают все.

Чтобы вести людей за собой, иди за ними.0 denezhniy potok

Лао Цзы

Если мы работаем в команде людей, сплоченных общими целями и находящихся в отношениях поддержки и сотрудничества, мы имеем максимальные ресурсы для получения денег. Если это отношения соперничества — мы лишаемся части денег, потому что тратим силы не на деньги, а на вражду, доказательства правоты, выживание, интриги.

Есть простое правило: хорошие отношения дают возможность деньгам приходить, плохие — забирают деньги.

Однажды ко мне на консультацию пришла женщина, которую третий раз уволили с работы. Сначала она попала под сокращение, потом ее уволили со скандалом. Теперь ее, как она выразилась, выживают.

Она сетовала на несправедливость. Ее лишали премии или надбавок, ставили палки в колеса, как она говорила, забирали себе ее выгодных клиентов.

Послушав ее, можно было подумать, что она постоянно работала с какими-то монстрами, а не с людьми. Но что она сама создавала на работе? Какие отношения строила?

Когда мы стали разбираться с этим, — оказалось, что она сама постоянно заводила конфликты, очень недоброжелательно относилась к сотрудникам. Она была тяжелым и неуживчивым человеком — и получала в ответ такое же отношение. Надо ли удивляться, что ей трудно было зарабатывать деньги, что сотрудники не поддерживали ее в этом, а чаще мешали ей?!

Моя дочь однажды пережила ситуацию возможного сокращения на работе. Это означало потерю работы и потерю источника денег.

Она работала секретарем-референтом в солидной фирме. Кроме нее, там работало еще 3 секретаря-референта. Она пришла последней на эту должность. Поэтому сократить должны были ее. И не только потому, что она пришла последней. У нее не было того опыта, который был у других секретарей. Не было и того образования, того знания иностранного языка и делопроизводства, который был у них.

О нас admin

Проверить еще

Backyard Landscape

Что такое быстровозводимые здания сегодня?

Желание жить только в самом безопасном и комфортном месте присуще каждому человеку, ведь это позволяет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.