...
Четверг , 25 апреля 2024

Не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Не с деньгами жить, а с добрыми людьми.

Народная мудрость

От людей напрямую зависит — сколько мы получаем. От них напрямую зависит увеличение нашей зарплаты и возможность выдачи премии. И отношения, которые мы строим с людьми, определяют приход денег к нам.

Давай рассмотрим разные варианты отношений, в зависимости от того, кем мы считаем, как мы оцениваем себя и людей, с которыми общаемся.

Есть отношения, в которых я уважаю своего начальника, или клиента, или человека, от которого зависит приход денег, ценю его, говорю ему об этом, возношу его, угождаю ему, то есть создаю отношения, в которых он чувствует себя большим, ценным важным человеком, а меня — маленьким, уважительным, заискивающим, послушным, смотрящим на него снизу вверх, подчиненным.

Есть другой вариант этих же отношений, когда я считаю себя большим, уверенным, знающим себе цену, прекрасным специалистом. А другие кажутся мне посредственностью, плохими руководителями, бездарными, глупыми, занудными и неприятными людьми.bag 1

Как ты думаешь, люди видят это отношение, когда к ним относятся свысока, не уважая их, а иногда и презирая? Конечно, видят, это нельзя спрятать. Как бы корректно и тактично мы с ними ни общались, но наше внутреннее убеждение — «Я начальник — ты дурак!» — обязательно почувствуется. Захочется ли им продвигать такого сотрудника, помогать ему, увеличивать его зарплату? Конечно, нет.

Людям всегда приятнее и милее те, кто их уважает. И они поддерживают и дают возможность заработать именно таким людям.

Хотим мы этого или нет, но наши личные отношения имеют огромное значение при распределении денег. Иногда большее, чем наши профессиональные данные и наш вклад в работу.

Поэтому важно подумать, если у тебя недостаточно денег, в каких отношениях ты находишься со своими непосредственными начальниками, с людьми, от которых зависит выдача тебе денег?

Поэтому нам важно создать отношения, в которых есть уважаемые и ценные люди, от которых зависит получение денег. При этом нам нужно уважать и ценить себя.

Это партнерские отношения, в которых я остаюсь стабильным в своей самооценке, где мне не надо заискивать, подлизываться, создавать отношения с человеком, которого я не ценю и не уважаю, и не уважать при этом самого себя за то, что я это делаю. И где я не возношусь, не унижаю, не принижаю ценности моего начальника, потому что вижу в нем другое. Это равные отношения двух больших людей.

Если я понимаю это, то мне важно перевести мои отношения с людьми, от которых зависит количество моих денег, в партнерские отношения, основанные на уважении и ценности каждого. И тогда моя задача — почувствовать себя большим и ценным специалистом и, независимо от того, с каким реально человеком я сотрудничаю, сделать так, чтобы он был со мной одной величины. И если даже реально он маленький — поднять его в своих собственных глазах, что позволит создать с ним нормальные, близкие, хорошие человеческие отношения, позволяющие мне получать из его рук большие деньги. А для этого я должен увидеть в нем то, за что я могу его искренне уважать, искренне ценить.

О нас admin

Проверить еще

Backyard Landscape

Что такое быстровозводимые здания сегодня?

Желание жить только в самом безопасном и комфортном месте присуще каждому человеку, ведь это позволяет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.