...
Воскресенье , 14 апреля 2024

За и против

Сторонники и противники изменений в Конституцию имеют свои аргументы. Против голосовали фракции “Самопомощь”, Радикальная партия и “Батькивщина”. При этом “Самопомощь” оперативно после голосования исключила из своих рядов пятерых депутатов, которые проголосовали “за”. Среди них и первый номер партии на прошлогодних парламентских выборах Анна Гопко.

Лидер фракции “Самопомощь” Олег Березюк в парламенте заявил, что такого “насилия Конституции еще не было”. Депутат от Радикальной партии Юрий Шухевич заявил о предательстве национальных интересов. Не поддержала голосования также значительная часть внефракционных депутатов. Несогласные с изменениями в Конституцию еще до начала заседания заблокировали президиум, однако спикеру Гройсману удалось пробраться к трибуне, где его уже защищали «свои». Противники голосования постоянно кричали “Позор!”, Когда выступали представители не их фракций. Во время самого голосования нардепы разошлись по своим местам.

17 Prague

Поддержали изменения в Конституцию в первом чтении “Блок Петра Порошенко” и “Народный фронт”, хотя и в них были единичные голоса против (шесть “против” на две фракции). Также голосовали “за” экс-регионалы с “Оппозиционного блока” и депгруппы “Воля народа” и “Возрождение”. Это конечно, добавило “неприятного душка” этому голосованию. Коалиция фактически продемонстрировала свой развал, а Президент – хорошее умение договариваться с якобы оппонентами, еще вчера заклятыми врагами.

Хуже всего в нынешней ситуации то, что власть так и не смогла удержать ситуацию внутри коалиции под контролем. И опять же надо констатировать, что огромная роль в этом приближении местных выборов, когда каждая политическая сила ищет поле для пиара и критики других.

Дискуссии прежде всего сводились не до обсуждения собственно децентрализации (которую обещали все силы в нынешнем парламенте, по крайней мере из коалиции), а к тому, будет или нет в обновленном Основном Законе закреплено “особый статус” Донбасса.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.