...
Четверг , 21 марта 2024

Выбираем окно: дерево или пластик?

Окна из ПВХ известны уже более 50 лет. Много воды утекло с момента их изобретения. И мало кто знает, что придуманы они, были в США, а первое массовое производство таких окон было запущено немцами. Естественно, что в начале своего мирового триумфа, установка пластиковых окон была весьма недешевой, и мало кто мог её себе позволить. Однако шло время, и пластиковые окна постепенно становились более доступными, производители улучшали полезные свойства конструкции и люди все чаще и чаще стали заказывать такие окна.1Естественно, что деревянные оконные переплеты не были достойным конкурентом ПВХ. Недостаточно герметичные, легко портящиеся, требующие постоянного ухода, деревянные рамы быстро сдавали лидирующие позиции. Множество людей вздохнули с облегчением, когда им больше не приходилось каждый год заклеивать окна на зиму и красить их летом. Существует мнение, что пластиковые окна недолговечны, однако это всего лишь предрассудок! Правильная установка пластиковых окон делает их срок службы просто феноменальным, он насчитывает более нескольких десятков лет. Кстати, здесь можно купить окна пвх любых типов и конфигураций

Статистические исследования показали, что установка пластиковых окон в среднем окупается через три-четыре отопительных сезона, за счет стоимости сэкономленного тепла и электроэнергии. К тому же внешний вид этих окон украсит любое помещение, будет являться хорошим дополнением к новому ремонту и красивым занавескам. Еще одним важным достоинством являются звукоизоляционные свойства, Вас уже не будут беспокоить визг детей во дворе и гул автострады. Все это помогло выйти окнам из ПВХ на лидирующие позиции на мировых рынках, и стать уже не роскошью, а повсеместно используемыми конструкциями. Одним из наиболее частых видов внешней отделки на сегодняшний день является остекление балконов и лоджий. При этом Вы выигрываете еще несколько метров жилого пространства, которые можно использовать по своему усмотрению.

Вы можете превратить застекленную лоджию в еще одну полноценную комнату, а можете разводить здесь цветы. Герметичность остекления из ПВХ гарантирует Вам отсутствие сквозняков и, как следствие, простудных заболеваний. Остекление балкона будет способствовать рациональному распределению тепла в квартире и утечка тепла из помещения будет сведена к минимуму. Остекление балконов и установка пластиковых окон – дело не простое, поэтому не советуем делать это самостоятельно. Сейчас множество фирм занимаются данным видом остекления, и без сомнения Вы быстро найдете лучший вариант. Установите окна ПВХ, и Ваша квартира станет теплей, красивей и уютней!

О нас Редактор

Проверить еще

Аквааеробіка для схуднення

На сьогоднішній день водні види аеробіки користуються великою популярністю. Все це тому, що вода має …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.