...
Пятница , 19 апреля 2024

По библии, причины появления Адама и Евы

По библии, причины появления Адама и Евы на Земле предельно ясны. Получается, что испугался Господь Бог, что человек, отведав от древа познания, захочет попробовать и от древа жизни и таким образом выступит соперником самому Господу Богу:

«…И сказал Господь Бог: вот, Адам стал, как один из Нас, зная добро и зло; и теперь, как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемовского, чтобы возделывать землю, из которой он взят…».

Испугался до такой степени, что и охрану выставил: «…И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни…»

Пока оставим вопрос о причинах появления Homo Sapiens открытым и вернёмся к самому факту его появления. Появившийся неизвестно откуда Homo Sapiensбыл малочисленный, значительно слабее, меньше ростом чем Neandarthals. И при этом, был «разбросан» маленькими островками среди них.0 denezhniy potok

Но тем не менее, за тысячелетие совместного «проживания» в «коммунальной квартире» Neandarthals практически бесследно исчезли, тогда как «кукушонок» — Homo Sapiens, вытеснив из «гнезда» соперника, приступил к активному освоению «завоёванной» экологической ниши.

Какие причины привели к тому, что многочисленный вид вымер в кратчайшие исторические сроки?! Изменение природных условий, планетарные катаклизмы?! Их просто не было, а если бы и были, то слабенький «квартирант» должен был бы, по логике вещей, исчезнуть первым. Но, этого не произошло. Что само по себе просто невероятно, но, тем не менее, факт, не подлежащий сомнению.

И единственным выходом из этого тупика может быть предположение о том, что кто-то «помог» Homo Sapiens освободиться от «хозяина квартиры». И единственной альтернативой Господу Богу в этом является наличие разумных цивилизаций во вселенной. Цивилизаций, которые достигли высокого уровня развития, позволяющего им управлять развитием жизни на других планетах.

У человечества есть два выбора — вера в Господа Бога в той или иной форме или признание существования других цивилизаций во Вселенной. Вера в исключительность появления жизни на планете Земля есть следствие веры в Господа Бога. Поэтому, если не принимать гипотезу наличия Господа Бога, наличие множества цивилизаций во Вселенной является непременным условием развития материи.

И естественно предположить, что целый ряд цивилизаций возникли значительно раньше земной. И если земная цивилизация за последние сто лет смогла добиться определённых успехов, логично предположить, что другие цивилизации за миллионы, а может быть, миллиарды лет развития, достигли того, что нашей цивилизации кажется сейчас невероятным и невозможным.

О нас admin

Проверить еще

Backyard Landscape

Что такое быстровозводимые здания сегодня?

Желание жить только в самом безопасном и комфортном месте присуще каждому человеку, ведь это позволяет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.