...
Суббота , 20 апреля 2024

Почему отменили приглашение на работу в Польшу?

В течение 2015 таких зарегистрированных польскими работодателями заявлений-освядчень о намерении предоставить работу иностранцу было 782 000. Итак, столько же иностранцев имели пополнить ряды работников Польши в сферах сельского хозяйства, обслуживания, легкой промышленности, строительства, торговли и др. Реально же работали за ними не более 500 000 человек. А это значит, что еще около 300 000 человек таки нашли возможность обойти закон. Сами польские работодатели начали продавать приглашение на работу в Польше иностранцам, которым просто нужна была виза, не собираясь их трудоустраивать.

Приглашение на работу в Польшу

Большинство из них потом просто использовали польский рабочую визу как возможность выехать в другие страны Евросоюза и работать там (хотя и нелегально, ведь польская рабочая виза дает право только находиться, но не работать на территории Евросоюза). Были и другие махинаций. Некоторые подпольные польские организации обещали иностранцам, в частности украинском, реальные предложения работы и просили приличную оплату только за изготовление приглашение на работу в Польшу (которое, как уже указывалось, является бесплатным), а когда люди приезжали в условленное место на работу, те просто не с “являлись, оставляя иностранцев ни с чем.

ru201

Как изменится процедура получения разрешения на работу в Польше?

К новому проекту закона о трудоустройстве иностранцев, приглашение от воеводы нужно было только для изготовления польской национальной визы, которая позволяла работать иностранцам (Украинский) в Польше больше, чем 180 дней в году. С принятием изменений в закон, все иностранцы, ехать в Польшу на сезонную или краткосрочную работу, в обязательном порядке должны будут получить разрешение на работу. Введут два типа таких разрешений: разрешение на сезонную работу в Польше (дает право работать на территории Польши в течение 8 месяцев) и разрешение на краткосрочную работу в Польше (дает право работать на территории Польши в течение 6 месяцев).

Разрешение будет предоставляться после обращения работодателя и проверки всех предоставленных данных о фирме и работника, и других нюансов, речь о которых пойдет далее. Процедура получения разрешения на прием на работу иностранца для польских работодателей станет более сложной, формальной и потребует больше времени и усилий, а также материальных средств. Правда, в Министерстве семьи, труда и социальной политики Республики Польша, чьим проектом собственно и является поправки в закон о трудоустройстве, обещают некоторое упрощение процедуры для работодателей, уже хотя бы один раз законно нанимали того же работника.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.