...
Понедельник , 22 апреля 2024

Понять и простить?

Тема амнистии для пророссийских боевиков в Донбассе уже давно вызывает бурную критику в Украине. Такая амнистия была предусмотрена законом об особом самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Но этот закон не будет действовать, пока в Донбассе не разоружены все незаконные формирования, не выводимые иностранные, то есть российские войска и не проведены местные выборы по украинскому законодательству и под мониторингом международных наблюдателей. Здесь есть много нюансов, потому Кремль и дальше давит на Украину и Запад, требуя скорейшего предоставления Донбасса особого статуса и, соответственно, амнистии боевикам и формирования из них так называемой “народной милиции”. И наши западные партнеры из-за желания во что бы погасить войну в Донбассе также давят …

Между тем в СБУ решили уже сейчас поворачивать на подконтрольную Украины территорию чистых в преступлениях боевиков. 18 августа на сайте главной украинской спецслужбы появилось сообщение о соответствующую программу. Она касается тех сепаратистов, которые готовы добровольно отказаться от участия в террористической деятельности и сотрудничать с правоохранительными органами Украины; которые не участвовали в убийствах, пытках, изнасилованиях и других тяжких преступлениях; которые имеют искреннее желание исправить собственные ошибки честным трудом на благо Украины.
Людей, которые не захотят больше быть боевиками “ДНР / ЛНР”, обещают освобождать от уголовной ответственности.

praga 2015

“СБУ доводит эту информацию до родственников боевиков, живущих на территории Украины. Во время индивидуальных встреч-бесед акцентируется внимание на необходимости добровольного отказа от участия в террористических группировках, возвращении на украинскую территорию и сотрудничества с украинскими правоохранительными органами как условиями освобождения от уголовной ответственности. В течение двух недель такие встречи уже проведены с членами 52 семей. К этой работе широко вовлечены волонтерские и общественные организации, руководители местных органов самоуправления Донбасса и Украинской православной церкви. Так, только 15 августа на подконтрольную Украины территорию вернулся один из боевиков, который, ознакомившись с программой, отказался от пребывания на временно оккупированной территории и добровольно сдался правоохранителям “, – говорится в сообщении СБУ.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.