...
Суббота , 20 апреля 2024

Мир или затишье перед бурей?

Уже несколько дней в Донбассе относительно спокойно. Боевики время от времени нарушают мирные договоренности, однако стреляют только из стрелкового оружия и гранатометов. Главное – тяжелого оружия не применяли. Как писала “Почта”, 26 августа в Минске трехсторонняя контактная группа договорилась о прекращении огня с 1 сентября по линии соприкосновения крайней мере в течение первой учебной недели. Следующее заседание в Минске должно состояться уже 8 сентября.

Отдельные вооруженные провокации со стороны российско-террористических войск в Донбассе все же присутствуют. В течение 1 сентября боевики пять раз нарушали перемирие, применяли стрелковое оружие и ручные гранатометы, но тяжелой оружия не использовали. Единственным полностью спокойным направлением был Мариупольский, где боевики ни разу не нарушили тишину.
В среду, 2 сентября, наблюдалась похожая ситуация: состоялся один обстрел украинских позиций по миномета, несколько раз боевики устраивали провокации с применением стрелкового оружия и гранатометов.

fashion tours praga2

Все участники трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе подтвердили, что обе стороны в целом соблюдают режим прекращения огня. Об этом шла речь во время видеоконференции контактной группы 1 сентября, сообщает пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дария Олифер в соцсети Facebook.

Однако миссия ОБСЕ заявляет, что боевики не до конца соблюдают перемирие. Так, в среду наблюдатели опубликовали отчет, в котором сообщили о потере беспилотника, который 31 августа исчез на территории, подконтрольной сепаратистам. Наблюдателей не пустили на место аварии, однако они увидели обгоревшие обломки, которые, скорее всего, принадлежали сбитом аппарата. Перед окончанием своего полета беспилотник зафиксировал значительное скопление отведенных военной техники вблизи линии разграничения в Мариупольском направлении.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.