...
Четверг , 25 апреля 2024

Климат контроль в металлопластиковых окнах

На сегодняшний день многие горожане отдают предпочтение металлопластиковым окнам, которые помогают сохранить тепло в доме, уменьшить уровень уличного шума или избавиться от сквозняков в жилище. Это выгодный вариант, который уже не один год популярен среди современных покупателей.

В чем проблема?

Энергосберегающие окна от svikno.com являются герметическими, поэтому свободное движение воздуха нарушается, в результате чего появляется проблема естественного обмена воздуха с окружающей средой. Через некоторое время это повлечет за собой:

  • Снижение комфорта в помещении;
  • Необходимость в постоянном проветривании дома;
  • При регулярном проветривании жилище наполнится шумом с улицы, появятся сквозняки;
  • Максимальное увлажнение воздуха, что является причиной возникновения грибка и т. д.

Поэтому лучше покупать оконные конструкции со специальной системой «климат-контроль», которая обеспечивает полноценный приток воздуха в дом и нормальную работу естественной вентиляции. Поэтому в помещении всегда свежо, даже при плотно закрытых окнах.

Металлопластиковые оконные конструкции с климат-контролем обеспечивают:

  • Деликатную естественную вентиляцию;
  • Отсутствие сквозняков;
  • Максимум здоровья в любой сезон года;
  • Свежесть в доме;
  • Подходящий микроклимат и др.

Комфортная эксплуатация

Использовать такие конструкции очень выгодно. Если на улице сильный мороз, то можно перекрыть клапан вручную, после чего окна из ПВХ-профиля с климат-контролем будут функционировать, как и обычные. В самую холодную погоду можно свободно сидеть возле окна и не опасаться сквозняков.

Для проветривания нет необходимости открывать створки, а это дополнительная безопасность для детей, которые живут в доме. Также оконное изделие защитит жилище от нежданных визитеров.

Если хозяевам надо уехать, то им не стоит переживать, что в доме будет затхлый воздух, ведь данная климатическая система обеспечит отличный воздухообмен. А в режиме постоянного проветривания и мебель, и книги, и даже домашние животные будут чувствовать себя максимально комфортно.

Пользоваться такими окнами очень просто. Легким движением руки можно и приостановить, и возобновить подачу свежего воздуха. Следует постоянно держать клапан в положении «ON», ведь свежий воздушный поток проходит через заслонку, которая очень чувствительна к порывам ветру. Даже при небольшой угрозе сквозняка заслонка просто закроется.

Положение «OFF» выбирают в том случае, когда на улице сильный ветер или мороз. Заслонка плотно закрыта, поэтому холодный уличный воздух не поступает в жилище.

Круглосуточно окна с климат-системой обеспечивают благоприятный климат в доме, поэтому сон жильцов будет крепким, здоровье – прекрасным, а настроение – радужным в любое время года.

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.