...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Как выбрать рюкзак для школьника?

В конце лета перед многими родителями встает очень важный вопрос – «Какой рюкзак выбрать для своего ребенка в школу?». Этот вопрос точно нельзя оставлять без внимания и предоставлять ребенку сделать выбор самостоятельно тоже. Не окрепшая детская спина, которая подвергается большим нагрузкам, может дать сбой, как в подростковом возрасте, так и во взрослом. Это уже не говоря о сколиозе и других неприятностях, которые могут поджидать малыша с неправильным рюкзаком. Так же нельзя разрешать выбирать рюкзак ребенку самостоятельно из-за того, что он будет полагаться только лишь на внешний вид изделия. Не добросовестные производители закупают самый дешевый материал и шьют некачественные рюкзаки, при этом делая их очень яркими и вызывающими, с любимыми героями детских фильмов и мультфильмов.

В нашем интернет магазине v-rukzake.com.ua купить рюкзак для ребенка можно высочайшего качества. Он будет сочетать в себе все необходимые свойства, которыми должен обладать детский рюкзак – это и польза для здоровья и радость глазу. Давайте же более детально рассмотрим позиции, на которые необходимо обратить внимание при выборе для того чтобы родители и дети остались довольны покупкой.

Первое и самое главное – это спинка. От нее зависит здоровье спины и то, как будет распространяться нагрузка по плечам, и будет ли вентилироваться спина. Правильная ортопедическая спинка должна иметь плотные вставки и сетчатое дышащее покрытие.

Далее рассмотрим лямки, они так же отвечают за распределение нагрузки – они должны быть шириной около 5см и без жесткого кантика, который мог бы натирать.

Сам по себе рюкзак должен быть легким, чтобы при полной загрузке не создавать дополнительных нагрузок, ведь ученые доказали, что ребенок должен носить в рюкзаке такой вес, который бы не превышал 10% его собственного веса, чтобы  не нанести вред здоровью.

Будет хорошо, если на рюкзаке будут светоотражатели, отвечающие за безопасность ребенка в опасных ситуациях.

Ткань должна быть обязательно прочной и надежной, соответствовать всем нормам и стандартам безопасности, а так же не должна пропускать влагу.

Загляните внутрь, во все отделения, если они есть, то должны способствовать равномерному распределению нагрузки по рюкзаку. Если отдела два, то больший должен быть ближе к спине, предполагается что тяжелые вещи необходимо складывать именно у спины для более комфортной переноски.

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.