...
Суббота , 20 апреля 2024

Жесткая вода – гроза стиральных машин

Практически каждый потребитель знает, что вода в системе водоснабжения слишком жесткая. Это и является основной причиной выхода из строя многих стиральных машин. Из-за плохой воды на трубках, барабане, пластиковых деталях и нагревательном элементе достаточно быстро образуется накипь. Это существенно снижает эксплуатационный срок оборудования. Кроме этого, жесткая вода негативно влияет на вещи, делая их тусклыми. Чтобы устранить данную проблему, при каждой стирке следует использовать смягчители воды.

1 21a

Самым популярным способом смягчения воды считается сода. Однако здесь необходимо понимать, что кальцинированная сода способна лишь смягчать воду, предотвращая появление накипи. Однако это является бесполезным средством в борьбе с уже имеющимся налетом. Именно поэтому специалисты рекомендуют применять соду с самого начала эксплуатации стиральной машины, когда накипь еще не образовалась. Сода является прекрасным профилактическим средством.

Также для борьбы с накипью можно использовать специально предназначенные порошки. Производители добавляют в их состав смягчители воды. Однако и данный вариант не является идеальным. Это объясняется тем, что при слишком жесткой воде понадобится использовать достаточно большое количество порошка. Хотя это и эффективный метод борьбы с накипью, он считается слишком затратным.

Из народных средств можно отметить использование лимонной кислоты. Практика показывает, что это прекрасное средство, позволяющее удалять имеющуюся накипь. Однако необходимо помнить, что при этом жесткость воды остается прежней. Поэтому придется использовать лимонную кислоту регулярно. И даже в этом случае жесткая вода продолжает негативно воздействовать на стираемые вещи.

Среди дорогих средств для борьбы с накипью стоит выделить небольшие умягчители воды, которые можем рассмотреть на примере этой модели http://aqua-life.ua/product/aquadial-softlife-15/. Используется он в квартирах или частных домах при небольшом потреблении. Зато обслуживать этот умягчитель практически не нужно, он работает на 100% умягчение и не требует внимание.

Чтобы подобрать наиболее оптимальный вариант борьбы с накипью, каждый потребитель может обратиться за помощью к специалистам сервисного центра. Практически каждый мастер подскажет, что наиболее оптимальным вариантом является Calgon 2в1. Это средство не только смягчает воду, но и эффективно борется с уже имеющейся накипью. Благодаря его использованию о ремонте стиральной машины вы сможете забыть на долгие годы.

Статья предоставлена магазином aqua-life.ua


О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.