...
Пятница , 19 апреля 2024

Виды креплений для оптических прицелов

Оптику можно считать обязательным дополнением к пневматическому оружию, если цель стрельбы находится на значительном удалении. Качественно исполненный оптический прицел 3 не только добавит изысканности и благородности оружию, но и предоставит более широкие возможности его применения. Хорошее увеличение позволит рассмотреть цель во всех деталях, выбрать место попадания и совершить точный выстрел.

Эксперты советуют оптический прицел купить вместе с оружием. Практически все модели имеют свой срок гарантии, а настройка и пристрелка помогут ближе познакомиться как с самой пневматикой, так и с работой всего блока прицеливания. Выбор и настройка этого модуля имеют свои нюансы, разобраться с которыми начинающему охотнику достаточно сложно. Помочь в этом вопросе могут бывалые стрелки или менеджеры оружейных магазинов. Не менее важной задачей является подбор крепления для выбранного прицела, поскольку от его качества напрямую зависит точность попаданий.

Какими бывают крепления

К винтовке оптический прицел крепится одиночным или двойным креплением. Конструктивно оба вида охватывают оптику и присоединяют ее к направляющей планке пневматической винтовки. Специалисты советуют покупать одиночное крепление для мощных пружинных моделей оружия, которые имеют сильную отдачу. Для газобаллонных моделей винтовок лучше подойдет двойное. По видам крепления делятся на:

  • высокие;
  • средние;
  • одиночные;
  • специальные.

Кольца высоких моделей лучше подойдут для больших прицелов. С их помощью оптику можно поместить выше на винтовке, не захватывая ствол и приклад. Обычно их применяют для объективов с линзами размером 50 миллиметров. Чем ниже прицел будет прикреплен на оружии, тем выше будет точность выстрела.

Крепления среднего размера используются для оптических прицелов с линзами до 44 миллиметров.

Одиночные варианты позволяют более устойчиво крепить прицел. Они дороже, но взамен стрелок получает гарантию более точных выстрелов. В основном выпускаются для прицелов с размерами линз 25 и 30 миллиметров. Используются на мощных пневматических винтовках.

Некоторые модели пневматического оружия требуют установки специальных креплений вместе с набором стандартных колец.

При выборе крепления следует помнить о старой истине: покупатель получает то, за что он платит. Это также справедливо для всей оптики в целом.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.