...
Среда , 17 апреля 2024

Борьба за неприкосновенность

Также отметим, что Президент больше заинтересован в снятии с депутатов неприкосновенности. Он уже ответил на две петиции по этому поводу, напомнив, что еще в январе внес в парламент законопроект изменений в Конституцию, которые отменяют неприкосновенность нардепов и судей, и Конституционный Суд дал этому процессу “зеленый свет”. В то же время гарант отметил, что окончательное решение будет зависеть от позиции парламента. Педалируя эту тему, Петр Порошенко на этой неделе также заявил, что без ее решения Украина не получит безвизовый режим с ЕС!

“Европейский Союз рассматривает это как чрезвычайно важный элемент программы борьбы с коррупцией. Просил бы, чтобы мы не видтерминовуючы вынесли этот вопрос на рассмотрение … Вы записали это в коалиционном соглашении. Найдите в себе мужество и принимайте это решение. Очень надеюсь, что народные депутаты поведут себя как ответственные государственные мужи и не пытаться восстановить касту неприкасаемых, которая ради сохранения привилегии для нескольких сотен депутатов перекроет путь к безвизовому режиму десяткам миллионов украинский “, – заявил Президент 19 октября во время заседания Национального совета реформ.

Здесь напомним, что ряд парламентских фракций уже не раз заявляла о том, что будет голосовать за снятие неприкосновенности с депутатов и судей, но вместе с этим должен рассматриваться и закон об импичменте Президента. Поэтому политическое противостояние будет продолжаться …

budapest 002

Чего еще хотят украинцы?

Среди птицей на президентском сайте, уже набрали необходимое количество голосов, но пока не рассматривались в АП, интересно будет проследить за ответом президента на петицию о прекращении электроснабжения Крыма. Украина поставляет электроэнергию на полуостров, несмотря на российскую оккупацию. Недавно неизвестными были повреждены опоры одной из высоковольтных линий, но в Укрэнерго заявили, что на электрообеспечения Крыму это не повлияет. Поэтому ситуация остается странной … Еще с 20 сентября Меджлис крымскотатарского народа проводит продовольственную блокаду полуострова, вторым этапом которой должно быть именно отключение электроснабжения. По словам представителей Меджлиса, второй этап должен начаться в октябре, но тут понятно, что этот вопрос может решить только украинская власть, а не общественные активисты. А власть молчит …

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.