...
Среда , 24 апреля 2024

Бамбуковые обои

Бамбуковые обои обладают большим количеством достоинств. На их поверхности не скапливается пыль, они великолепно смотрятся на стенах и не выцветают со временем.

Бамбуковые обои обладают большим количеством достоинств. На их поверхности не скапливается пыль, они великолепно смотрятся на стенах и не выцветают со временем. Расщепленный бамбук, прикрепленный к тканевой основе, придаст оригинальный, неповторимый и изысканный вид любому помещению. Перед непосредственной оклейкой обоев необходимо подумать о том, как именно вы будете осуществлять данный процесс. Почему? Потому, что у такого типа обоев, т.е. это натуральные обои, есть одна своеобразная черта: если вы будете оклеивать стены обоями только одного оттенка, то в конечном итоге получите скучную и непривлекательную комнату. В связи с этим желательно использовать бамбуковые обои нескольких оттенков. Благодаря такому ходу вы создадите оригинальное и современное помещение.

Выбирайте оттенки обоев разной интенсивности, но так, чтобы они относились к одной цветовой гамме. И все же, как клеить бамбуковые обои? Оклеивать бамбуковыми обоями можно абсолютно любое основание, будь это кирпич, бетон или же древесина. В зависимости от основы, на которую будут крепиться обои, можно использовать разнообразный клеящий материал, к примеру, самый современный – жидкие гвозди. Если же в роли основания выступает брус или ДСП, то можно прибегнуть к помощи маленьких гвоздиков. Перед началом работ по оклейке поверхности последнюю необходимо тщательно вымыть. Подождите, пока стена или потолок тщательно просохнут. Если на основание нанесена штукатурка, то ее следует удалить: под весом обоев она начнет осыпаться и упадет вместе с ними. Очень внимательно отнеситесь к процессу подготовки стен: абсолютно все выключатели и розетки необходимо снять, а следы старых обоев удалить.

Следующий этап – подготовка хорошего клеящего вещества. Самым оптимальным клеем станет клей для виниловых обоев. Для бамбуковых обоев лучше не использовать клей, в составе которого есть вода. Раствор наносится как на поверхность стены, так и на сами обои. После нанесения клея следует некоторое время подождать: клей на стенах должен стать более густым, а обои, соответственно, хорошенько пропитаться им. Если же вы начнете клеить обои сразу же после нанесения клея, то на их поверхности могут образоваться пузырьки воздуха, и вся работа пойдет насмарку.

Обои аккуратно прислоняются к поверхности стены и затем по ним проезжаются валиком. Технологи я оклейки стен бамбуковыми обоями ничем не отличается от технологии оклейки обычными обоями. Самым главным в этом процессе является правильный выбор клея. Клеятся такого типа обои встык. Не забудьте прочитать инструкцию к обоям: из нее можно почерпнуть много полезного.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.