...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Как продать, купить или обменять квартиру самостоятельно?

Любой человек во время продажи, покупке или обмене жилья мечтает заключить сделку как можно рентабельнее — не продешевить или не заплатить лишнего. Однако сделать это собственными силами сложно, хотя и может быть. Кстати, если вы хотите купить квартиру в Ирпене недорого, переходите на сайт aid.group. 1372636415 semya pokupaet kvartiruКаким же образом? Самый обыкновенный способ — приобрести газеты и журналы с объявлениями о покупке-продаже квартир. Можно оттуда получить неплохую информацию. Ищите варианты, похожие по показателям с вашим жильем.

Знайте — цены почти что на все объявленные квартиры завышены, чтобы имелась возможность договариваться. К тому же, в цену заложена и цена услуг агента по недвижимости, которые платит торговый представитель недвижимости. Но цена даже однотипного жилья может очень отличаться в цене. Это зависит от очень многих моментов. Даже, кажется, обыкновенные ПВХ окна, полы из паркета или бесшовные потолки играют большую роль.

Но про это несколько позже. Итак, воспользовавшись газетной информацией, вы ознакомитесь с верхней границей цены — продажной. О нижней или говоря иначе скупочной цене узнать можно, сделав несколько звонков в различные риэлтерские агентства с предложением продать собственное жилье (без предоставления координат). Сейчас можно высчитать усредненное количество между нижней и верхней границами — это и будет примерная сумма, на которую можно рассчитывать во время продажи. Чтобы произвести более точную самостоятельную оценку недвижимости, необходимо принимать во внимание конкретные параметры. Первый среди них — расположение.

Цена квартир, похожих по всем свойствам, но присутствующих в самых разных районах и округах будет различной. Близость жилья к транспортным магистралям повышает цену, а большая отдаленность, напротив — уменьшает. Весомую играет роль и наличие магазинов, детских садиков, школ, поликлиник, увеселительных и заведений для занятий спортом. Чем эти все «цивилизационные блага» ближе, тем дороже квартира. Еще 1 существенный признак — экологическая безопасность района. Соседство с объектами промышленности, которые загрязняют внешнюю среду, порой сведет на нет любые плюсы жилья. Многое зависит и от качественных свойств дома.

Тут принимается во внимание все — год постройки, общее состояние строения, кол-во этажей, материал из которого возведены стены и перекрытия, уровень техобеспечения. Нужно помнить и о ремонте. Если жилая площадь находится в превосходном состоянии, цена ее будет значительно больше, чем у подобного по параметрам жилья, но требующего капремонта. Юридические параметры также занимают важное место в формировании расценки на квартиру. Перед приобретением нужно узнать ее историю — кому она принадлежит, кто в ней прописан, не находится ли она в залоге, и так дальше. Недвижимость с простой историей привлекает покупателей на порядок выше, чем неоднократные переходы от хозяина к владельцу.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.