...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Что нужно для правильной скатной крыши?

Скатная кровля используется преимущественно для частных домов, а также для невысоких административных зданий. За счет сравнительно небольшого веса она позволяет уменьшить нагрузку на фундамент, и в целом обеспечить правильный отток воды без устройства сложных систем. Конечно, самую важную роль играет кровельное покрытие, которое необходимо правильно подобрать.

Кровельные материалы для скатной кровли

К популярным материалам для крыши относятся:

  • Металлочерепица
  • Битумная черепица
  • Фальцевая кровля
  • Профнастил

Намного реже можно встретить натуральную керамическую черепицу

Для обустройства и крепления необходимо возводить стропильную систему. Она отличается от типа покрытия, а также его веса. Правильный расчет – это залог долговечности и надёжности крыши и всего дома.

raznovidnosti skatnoj kryshi

Металлочерепица – это самый популярный материал, который покрывает более 70% домов в частном секторе, и даже промышленных и административных зданий. Но она бывает совершенно разной. Начиная от качественного премиум-сегмента с толщиной материала 0,5 мм и надежным матовым покрытием известного европейского изготовителя. И заканчивая тончайшим металлом менее чем 0,4 мм и с некачественным глянцевым полимерным слоем, который моментально царапается, китайского производства.

Конечно, цена металлочерепицы зависит от производителя и качества. И не стоит стремится сэкономить и приобретать самый дешевый вариант. Такая экономия не выльется не во что хорошее. Если недостаточно бюджета на премиум сегмент, отличным вариантом будет продукция немецкого или словацкого производства, но обязательно с матовым защитным слоем. Но, безусловно, самый лучший вариант это металлочерепица Руукки финского производства. Она обладает исключительным качеством, но и стоит несколько дороже аналогов. Ознакомится с продукцией вы можете в каталоге: http://iteragroup.com.ua/krovel-nye-pokrytija/krovelnaya-productiysa-ruukki/metallocherepica.html

Что еще понадобиться для обустройства качественной скатной кровли?

Помимо кровельного материала существуют также дополнительные комплектующие:

  • Водостоки
  • Софит
  • Вентиляция
  • Элементы безопасности

Водосточные системы – компонент первой необходимости. За счет них обеспечивается правильный отток воды. А это в свою очередь позволяет уберечь дом и фундамент от подмывания и разрешений.

Элементы безопасности, подставленные кровельными мостиками, снегозадержателями особенно важный для кровельных покрытий из металла, по которым снег может соскальзывать.

Вентиляция обеспечивает циркуляцию воздуха, не позволяя ему скапливается и застаивается. Также, помогает контролировать влажность в помещении.

Софит необходимо для подшивки свесов кровли. Он защищает от проникновения внутрь мусора, птиц, и прочего нежелательного. Перфорация позволяет подкровельному пространству вентилироваться, что обеспечивает поступление свежего воздуха. Благодаря широкой цветовой гамме создается целостный ансамбль и превосходный дизайн дома. Ознакомится подробней вы можете по ссылке: http://iteragroup.com.ua/krovel-nye-pokrytija/sofit.html

Скатная крыша – это оптимальный вариант для частного дома. Не смотря на все нюансы в ее устройстве, она все равно выгодней нежели плоская, так как обойдется и дешевле, и весить будет меньше.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.