...
Пятница , 26 апреля 2024

Твердотопливные котлы – сплошные преимущества

Ставшее в последние месяцы привычным перманентное удорожание цен на привычные энергоносители все больше склоняет потребителей к альтернативным видам энергии. Среди последних устойчивым спросом пользуются котлы на твердом топливе, которые при этом являются безопасными для окружающей среды благодаря использованию определенных видов топлива.

Технические особенности

Современные котлы на твердом топливе ориентированы на довольно широкий спектр потребления, включающий как бытовую, так и промышленную эксплуатацию. В последнем случае весьма заманчивым вариантом будет использование такого котла на предприятиях, которые связанны с деревообрабатывающей промышленностью. Ведь есть возможность утилизации отходов производства. Однако широта спектра их применения позволяет использовать их с пользой не только в промышленных целях, но и на бытовом уровне. Рассмотрим основные преимущества таких котлов в сравнении с привычными аналогами.

Экономичность

Первый из них – это ощутимая экономия на ресурсах, которая положительно скажется на бюджете вашей семьи. Если, к примеру, взять среднестатистический показатель мощности котла и сравнить затраты на различные виды топлива, получится весьма красноречивая картина. К примеру, средние показатели расходов на газовый котел в месяц составляют около 200 гривен, то на электрический аналог эта цифра составит около 300 гривен, а вот эксплуатация твердотопливного котла обойдется вам в 60 или 70 гривен ежемесячно при использовании угля и дров соответственно.

Автономность

Второе неоспоримое преимущество – это полная автономность твердотопливного котла. При его применении вы не будете зависеть ни от перебоев с поставками газа, ни от веерных отключений электричества. Конечно, можно использовать другой вид топлива, но зачем переплачивать?

Простота

Следующее преимущество – это довольно простая схема, как самого агрегата, так и условий его эксплуатации. Ведь правду говорит поговорка, что «Все гениальное – просто». Поэтому такой котел прослужит вам в течение многих лет, будет надежным помощником в отоплении жилища.

Ресурсная «всеядность»

Еще один ощутимый плюс – это возможность применения нескольких видов топлива. В зависимости от ваших предпочтений или наличия энергоресурсов, котел может работать на коксе, угле, дровах, торфе или брикетах из опилок или навоза.

Дешевизна

Ну и, наконец, такой котел и его установка обойдутся вам довольно дешево, если сравнивать с аналогичными показателями электро- или газовых котлов. В ремонте они тоже гораздо дешевле, чем их аналоги.

Чтобы подобрать недорогой твердотопливный котел, посетите ресурс прайс-агрегатора ТехноПортал http://catalogue.technoportal.ua/kotly-otopleniya/variations-tverdotoplivnye-kotly.html. На этом сайте вы сможете ознакомиться со всеми действующими на рынке предложениями и их преимуществами.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.