...
Пятница , 19 апреля 2024

Современное строительное оборудование: запорная арматура

Сегодня трубопроводы используются повсеместно. Они обеспечивают возможность поставлять на объект воду, а также применяются для прокачки газообразных и вязких продуктов, к примеру, газа или нефти. По этой причине крайне важно обеспечить правильную регуляцию процесса, для чего принято пользоваться запорной арматурой. Ее врезают в трубопроводы, которые поставляют жидкость или газ. Если рассматривать конструкцию подобных кранов, то она отличается небольшими размерами, что обеспечивает сравнительно малый уровень сопротивления. Стоит заметить, что вес крана может быть различным. Чаще всего встречаются модели до 1 кг массой, но некоторые краны могут весить свыше 8 кг. Диаметр изделий также варьируется от 1 до 3 дюймов.

130

На сегодня чаще всего прибегают к использованию пробковых или шаровых кранов. Также, они могут быть натяжными или сальниковыми, что зависит от подхода к герметизации. Если вы желаете приобрести надежную запорную арматуру, то на сайте компании Армакс представлен большой выбор подобного оборудования. Армакс запорная арматура в Киеве пользуется огромной популярностью и не только в Киеве, а и по всей Украине!

Чтобы установить запорную арматуру используются муфту, фланцы или прибегают к методу сваривания. Пробковыми и муфтовыми кранами чаще всего пользуются в том случае, если трубопровод обеспечивает транспортировку природного газа. В подобном случае рабочий диапазон температур не должен превышать 50 градусов. Для установки может использоваться любое положение.

Также сегодня активно пользуются сальниковыми муфтовыми кранами. Они чаще всего встречаются на трубопроводе, который обеспечивает доставку жидкостей. По этой причине рабочий температурный режим не превышает 100 градусов. Также как и в прошлом случае, рабочее положение арматуры может быть любым. В большинстве случаев для создания подобного крана пользуются чугуном, который позволяет создать корпус и пробку для изделия.

zapornaya armatura

В том случае, если кран должен будет справляться с небольшим сопротивлением, то следует воспользоваться шаровой конструкцией. Они отличаются сравнительной компактностью, но обладают превосходной надежностью. По этой причине их также используют в том случае, если регулировка движения среды необходима при большом диаметре трубы. Подобные изделия также выполняют из чугуна. Чтобы создать уплотнительные элементы обычно пользуются фторопластом.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.