...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Советы по выбору металлочерепицы

Металлочерепица занимает передовые позиции на рынке кровельных материалов. Перед тем как купить металлочерепицу клиенты обращают внимание на следующие ее преимущества:

  • приемлемая цена;
  • долговечность в использовании;
  • эстетичность и большой выбор цветов;
  • прочность и легкость монтажа.

1348946255 metal mp

На что стоит обратить внимание при выборе металочерепицы

Но чтобы купить металлочерепицу, которая будет иметь высокое качество и прослужит не один год, нужно обратить внимание на следующие параметры:

1. Оцинковка

Многие производители, пытаясь сэкономить, пренебрегают степенью оцинковки, которая по стандартам Европы должна составлять 275 грм/м2. Если металлочерепица соответствует этой норме, то он будет дольше держаться, если же степень цинкования от 225 до 180 грм/м2, то такой кровельный материал заржавеет намного быстрее. Степень оцинковки, пожалуй, главный параметр, по которому выбирают качественную металлочерепицу.

2. Толщина

Перед покупкой металлочерепицы важно обратить внимание на толщину ее металла, которая должна составлять не менее 0,5 мм. Допустимой нормой будет и 0,42 мм, но тут важно попасть на надежного поставщика, так как, объявляя толщину в 0,42 мм, многие продавцы, на самом деле, реализуют материал толщиной в 0,38 мм. Чем тоньше металл, тем более он подвержен деформации при монтаже и перевозке товара, а это будет сказываться на качестве стыков.

metallprofil 1

3. Добавки для защитного слоя

Лучшими свойствами будет обладать металлочерепица, в которой к цинку примешан алюминий, защищающий материал от непогоды. В случае механического повреждения мателлочерепицы (царапины), в процессе окисления алюминия образуется пленка, которая защитит металл от внешний воздействий.

4. Покрытие

Наиболее приемлемыми покрытиями металлочерепицы будут полиестр и полиестр матовый, которые защищают покрытие на одном уровне и все их отличие состоит только в глянцевой или матовой поверхности. Более качественным покрытием будет пурал, но и стоить он будет дороже. Такое покрытие принято использовать на металлочерепице с толстым слоем металла и повышенной степенью оцинковки. Пурал может быть как глянцевым, так и матовым и обладает повышенной стойкостью к механическим воздействиям и долговечностью.

takotta 4

Руководствуясь вышеизложенными принципами выбора кровельного покрытия, можно купить металлочерепицу, которая на многие годы защитит жилище от непогоды.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.