...
Вторник , 30 апреля 2024

Плюсы и минусы гипсокартона

Гипсокартон приобрел такую востребованность, благодаря способности создавать абсолютно ровные стены. Дома, возведенные в постсоветских странах, характеризуются не просто неровностями стен, но иногда даже откровенной кривизной. Единственным способом выровнять их являлась поклейка плотных обоев с узорами, которые визуально скрывали все погрешности.

Конечно, в современных новостройках такие дефекты уже не встречаются. Квартиры с ровными и гладкими стенами – это общепринятый современный стандарт. В этом можно убедиться, просмотрев варианты современного нового жилья в блоге «Где в Киеве жить хорошо?», перейдя по ссылке http://gdevkievezhithorosho.com.

Достоинства и недостатки

Из достоинств сразу стоит выделить экологичность и нетоксичность. Никакого вреда человеку или окружающей среде гипсокартон не наносит. Его составляющие понятны из самого названия – гипс и картон. При этом, он относится к типу «дышащих» стройматериалов, то есть в помещении не будет душно.

Повышенные звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства. Недаром при утеплении квартир используется именно гипсокартон. Это позволяет значительно экономить на отоплении, в помещении всегда будет поддерживаться комфортный климат. Что касается звукоизоляции, то гипсокартон отлично зарекомендовал себя при создании межкомнатных перегородок. Так, из соседней комнаты не будет проникать шум.

Высокая пластичность. Это свойство дает возможность проектировать самые разные детали интерьера, конструировать разнообразные перегородки, что удобно при воплощении авторского дизайнерского проекта. Стены, потолок, всевозможные ниши – все это легко создается, благодаря гипсокартону.

Возможность самостоятельной установки листов. Для этого не требуется особых навыков или знаний. Практически любой мужчина может своими руками смонтировать гипсокартонную конструкцию.

Недостатки. В первую очередь, это хрупкость. Поэтому доставка и транспортировка гипсокартона требует предельной осторожности. Повредить большой лист очень легко.

Влагопоглощение. В принципе, это скорее достоинство, но монтировать влажный гипсокартон не получится, необходимо время, пока он подсохнет. Иногда приходится ждать несколько дней, а при спешном ремонте не всегда есть такая возможность.

Уменьшение объема помещения. Увы, это, пожалуй, самый большой недостаток, особенно в малогабаритных квартирах, где помещения и без того не слишком просторны.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.