...
Суббота , 20 апреля 2024

Основные характеристики бронзы и латуни

ЛатуньМеталл – материал, необходимый абсолютно во всех промышленных областях. На данный момент технология изготовления металлопроката позволяют создавать достаточно прочные и высококачественные изделия, применение которых способствует повышению скорости производства.

Латунный прокат.

Латунь это медный сплав с одним либо несколькими легирующим элементом. В характеристиках данного материала имеется буква Л, обозначающая латунь и число, отображающая процентный состав меди. Прокат из этого металла имеет неотъемлемые преимущества перед более дорогостоящим медным. Среди основных плюсов можно выделить:

  • максимальная прочность
  • устойчивость к образованию коррозии;
  • возможность обработки не только в горячем, но и холодном состоянии.

Помимо этого латунный прокат возможно паять как мягкими, так и твердыми припоями. Данный продукт успешно используется в автомобилестроении, приборостроении и в машиностроении. За счет своей доступной стоимости и устойчивости к износу из этого материала производят разнообразные втулки, отличающиеся длительным сроком службы. Наряду с этим, латунь активно применяется в изготовлении сантехнических продукции. Одно из основных преимуществ металла подобного вида – доступность, >цена латунного проката в Днепропетровске приемлемая для каждого потребителя.

Бронзовый прокат.

Бронза используется человечеством на протяжении многих тысячелетий. В ее составе содержится медный сплав в совокупности с другими металлами, в частности марганец, алюминий и олово. Содержание подобных компонентов, исходя из необходимых качеств, может варьироваться от 1,5 до 10 процентов. В основном, бронза классифицируется на два вида – оловосодержащая и безоловянная. Прокат из бронза обладает своими положительными характеристиками:

  • максимальная стойкость к возникновению коррозии;
  • устойчивость к влиянию разнообразных агрессивных условий;
  • превосходные пластичные качества;
  • отличные тепло и электропроводные особенности.

Бронзовый прокат нашел свое применение в самых разных сферах различных машиностроения, электротехническом производстве, приборостроении. Также данный металл используется при создании элементов искусства. Бронзовые статуи украшают многие мировые города. Сегодня купить бронзу недорого достаточно просто. Самое главное – выбрать подходящего поставщика.

ООО “СТИЛС УКРАИНА” занимается продажей бронзового и латунного проката на самых выгодных условиях. Мы гарантируем профессиональный сервис, низкие тарифы и высокое качество готовой продукции.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.