...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Как сделать дом теплее – утепление пенополиуретаном

Как сделать дом теплее – утепление пенополиуретаном

Актуальность теплоизоляции стен, крыш, фундаментов, полов и других ограждающих конструкций дома вызвана постоянным ростом цен на теплоносители, желанием создать комфортный микроклимат в помещениях. Для этих целей в последнее время активно применяется технология напыления пенополиуретановых смесей. Жидкий ППУ подходит для использования на любых поверхностях – кирпичных, бетонных, металлических, деревянных. Этот материал применяется для изоляции труб отопления, водопровода и других поверхностей.

room insulation 1

Уникальные свойства пенополиуретана

Утепление дома с помощью ППУ – это возможность создания долговечной теплоизоляции, которая прослужит не менее 30 лет. Специалисты компании «Эдванс» используют технологию напыления пенополиуретановой смеси для любых конструкций:

  • наружных и внутренних стен;
  • потолков;
  • кровли (плоской и скатной);
  • полов обычных и «теплых»;
  • фундаментов;
  • подвальных помещений, цоколей и др.

Широкое применение ППУ обусловлено уникальными свойствами этого материала:

  • 100 % адгезией – ППУ прилипает практически к любому основанию;
  • водонепроницаемостью – при использовании ППУ не нужно укладывать слой гидроизоляции, что снижает финансовые затраты и позволяет выполнять утепление дома снаружи максимально быстро (подробнее: https://edvans.com.ua/statji/uteplenie-fasada-chastnogo-doma-snaruzhi/);
  • низкой теплопроводностью – 0,028 Вт/(м·К), что обеспечивает максимальные изолирующие характеристики при минимальной толщине слоя изоляции;
  • отсутствием швов и зазоров, что предотвращает утечку тепла через мостики холода и создает практически полную герметизацию помещений;
  • небольшим весом – утеплитель не утяжеляет конструкции;
  • стойкостью к температурным перепадам, возможностью применения в широком диапазоне температур – от -50 ˚С до +140 ˚С.

types of fiberglass insulation all you need to know about types of insulation types of blown in fiberglass insulation

Применение ППУ изнутри дома

Пенополиуретановые смеси Elastospray могут применяться для утепления дома изнутри (подробнее: https://edvans.com.ua/statji/uteplenie-vnutri-doma-iznutri/). Этот материал предотвращает смещение точки росы, и препятствует образованию плесени и грибков на стенах и других поверхностях. Но утепление дома с внутренней стороны можно выполнять, если сделать это снаружи нет возможности.

Технология напыления ППУ позволяет наносить утеплитель в труднодоступных местах – пена проникает в щели, трещины, прочно их закупоривает, многократно расширяясь сразу после попадания на утепляемую поверхность. При использовании пенополиуретана объем помещения уменьшается минимально за счет нанесения тонкого слоя утеплителя.

Применение пенополиуретана не требует специально подготавливать стены – достаточно очистить поверхности от пыли и грязи.

ППУ не имеет запаха, не выделяет вредных веществ, не содержит аллергенов, поэтому полностью безопасен для использования внутри помещений.

Только опытные мастера способны качественно утеплить дом путем напыления ППУ на любые конструкции. Обращайтесь в компанию «Эдванс», чтобы утепление было выполнено в полном соответствии с требованиями технологии и с учетом всех особенностей теплоизолируемых поверхностей.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.