...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Хрустальные люстры в современном интерьере: где они будут уместны?

Первое, что приходит на ум при упоминании хрустальной люстры, – это величие и роскошь дворцовых залов. Неудивительно, что именно они лучше всего способны подчеркнуть изысканность, красоту и элегантность любого помещения. Тем более что современные люстры хрустальные подходят к установке в самых различных комнатах с совершенно разным предназначением.

Ассортимент, предлагаемый производителями, позволяет подобрать люстру для самых разных дизайнов интерьера. Экспериментируя с размером, формой и цветом изделия можно добиться очень интересных решений для спальни, гостиной или ванны.

Как подобрать люстру из хрусталя с учетом стиля интерьераc0792990e13277a96c93ebf0dfe24603

Раньше хрустальные люстры были неизменным атрибутом классического интерьера. Но времена меняются и сейчас существуют самые разнообразные модели, которые гармонично впишутся в следующие стили:

  • Минимализм. Именно в этом интерьере хрустальная люстра добавляет некоторую праздничную нотку и при необходимости может создавать эффектный контраст с другими потолочными светильниками. При этом хрусталь разбавляет стандартную техничность и безликость, присущую именно этому стилю.
  • Лофт. При всей нарочитой грубости данного стиля он может только выиграть от правильно подобранного хрустального светильника. Именно он может стать основным ярким акцентом, одновременно подчеркивающим стиль и смягчающим его.
  • Винтаж. Хрустальные кристаллы идеально вписываются в стили прованс, шеби-шик и тосканский. Выбирая модель для этих стилей, отдавайте предпочтение витиеватым элементам с декоративными составляющими. Главное чтобы люстра оставалась легкой и не была перегружена деталями. Слишком нарочитое великолепие и огромные размеры здесь будут неуместны.
  • Гламур. Основная задача этого стиля – продемонстрировать всем дороговизну всех составляющих элементов. И с этой задачей идеально справляются хрустальные люстры в сочетании с мрамором, зеркалами, бархатом и золотом.

В каком помещении будут уместны такие люстры?

Здесь нет каких-либо ограничений. Они будут уместны как в ванной, выполненной в классическом стиле, так и спальнях, гостиных и кухне. Даже на мансарде можно найти место для небольшого элемента роскоши. Тем более, что верхний этаж всегда отличается нестандартной формой, которая позволяет создавать настоящие шедевры в интерьере.

Органично будет смотреться классическая люстра в столовой. С ней семейный ужин или любое торжество сразу переходят в разряд королевских!

Если мысль о монтаже хрустальной люстры в кухне или столовой кажется нецелесообразной, из-за быстрого ее загрязнения, то следует помнить, что хрусталь легко отмывается с помощью моющих средств и очень долговечен в использовании.

Тем, кто ищет подходящую модель, поможет сайт https://svetua.com.ua/catalog/lyustry/klassicheskie-lyustry/, а будет ли это люстра для кухни или другой комнаты, зависит уже от личных предпочтений.

О нас Редактор

Проверить еще

i

Кондиционер без наружного блока – идеально для дома и офиса

Жаркие месяцы могут стать пыткой для людей, у которых нет кондиционера из-за структурных ограничений. Но вскоре …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.