...
Понедельник , 22 апреля 2024

Утеплитель для дома

Утеплитель для дома

Чтобы ваш дом был теплым и уютным необходимо утеплить его. Рассмотрим в нашей статье какому утеплителю отдать свое предпочтение. Утеплитель изготовленный из льна и полиэфирного волокна способен без потерь теплозащитного свойства впитывать и отдавать влагу, это позволит дому дышать и регулировать микроклимат.

Дом утепленный таким утеплителем в течение длительного времени сохранит высокую епловую инерцию. В таком доме в зимнее время будет тепло, а в летнее время года прохладно. К экологическому утеплителю относится утеплитель на основе конопли.

В состав такого утеплителя входят 85% волокна конопли, 15% полиэстера. Главным достоинством является антисептические свойства. Такой материал не будет гнить и он поможет прекрасно защитить деревянные конструкции дома от грибка.

Натуральный вид утеплителя обладает высокой упругостью, а их теплопроводность очень высока. Еще один вид прекрасного утеплителя пенополистирол. Этот утеплитель представляет собой универсальный материал с высокой теплопроводностью.

Чтобы утеплить дом вам понадобиться маленький по толщине слой материала с легким весом. Главным достоинствам такого утеплителя является нулевое водопоглащение. Таким утеплителем можно утеплять стены, кровлю, фундамент.

Огромная популярность у утеплителя стекловолокно. Этот материал прост в монтаже, он мягкий и упругий, при его монтаже не требуется крепежных элементов. Такой материал не горит, легко режется, прекрасно сохраняет тепло.

Утепляют стены еще с использованием пенополиуретнового утеплителя. Используя такой вид утеплителя, у вас будет минимум поглощения влаги, стойкость к грибку, маленькая теплопроводность и прекрасное сцепление с поверхностью.

Здание утепляют двумя способами: заливкой жидкого состава в полости и напылением в несколько слоев на фасад дома. Обычно его используют при утеплении старой кровли, стен, лоджий, балконов. Этот утеплитель не оставляет шов, трещин и пустот, у него маленькая толщина заливаемого или напыляемого слоя.

Монтаж котлов отопления Вам качественно осуществит компания «Dom-life». Здесь работают настоящие мастера, которые выполнят все быстро, качественно и в срок.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.