...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Ремонт в ванной

Сразу после того как выполнен демонтаж сантехники убирается старая облицовка, покрытие пола. Если на поверхности потолка применялась краска либо побелка, от нее также избавляются с помощью парового очистителя (лучше подобную работу доверять профессионалам). На этом же шаге ложится новая электро проводка, если это необходимо. Кстати, если вам нужен ремонт квартир недорого обращайтесь на сайт master-plus.spb.ru.
remont v vannoj 1
Напольная стяжка

Если необходимо недорого и быстро поровнять пол в помещении ванной, выполняется его стяжка по маякам. Другими словами, поверхность заливается особым раствором бетона. При этом высыхание пола занимает пару дней, а то и всю неделю. В течение данного периода времени стяжку предстоит пару раз кропотливо поливать водой, дабы при просушке не образовались трещины.

Если на стяжку предполагается класть плитку из керамики, если есть возможность лучше всего сразу собрать и напольный подогрев, так как материал сам по себе очень холодный. При этом систему не нужно укладывать там, где будет ставиться сантехника, мебель. Благодаря этому лучше заранее выбрать в магазине современные однодверные шкафы и другую мебель для ванн. Зная ее размеры, вы без труда запланируете ее расстановку в комнате.

Во время монтажного процесса покрытия для пола также ставится сантехника. Отверстия под трубы не пропускаются, а вырезаются на уже уложенной облицовке. Например, в online-магазине вы очень легко выберите сантехнику для ванн нужных вам размеров. Выбор очень большой, цены – доступные.

Кладка облицовочной плитки

Монтаж облицовочной плитки делается снизу вверх. Не рекомендуется при этом применять «по диагонали» укладывание – подобное решение смотрится прекрасно разве что на полу. Все швы которые получились сразу затираются. К слову, на данном шаге некоторые допускают критическую погрешность: вначале устанавливают плитку, а после того, как она сохнет – заделывают швы. Эксперты же знают не с чужих слов: в данном случае уже поздно поправлять ошибки, а выровнять стыковку плиток будет невозможно.

И на завершальной стадии занимаются потолком. Тут уже подбор лежит полноценно на вас: можно собрать слой гипоскартона, натяжную пленку либо выполнить классическую побелку. Любой из вариантов имеет собственные крепкие стороны. Так что не нужно спешить, оцените собственные материальные возможности и лишь потом принимайте решение.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.