...
Суббота , 20 апреля 2024

тщательное планирование или защита

Существует три пути действия в рискованной ситуации:

1. Попытаться уменьшить риск (тщательное планирование или защита).

2. Компенсация в случае неблагоприятного стечения обстоятельств.

3. Путь отступления назад.

Отступление назад предполагает либо защиту, либо новую стратегию действий.Эта стратегия необязательно должна основываться на обороне. Она может предусматривать и нападение. Если изменилась рыночная конъюнктура, можно попытаться извлечь выгоду из этого нового типа рыночных отношений. Это значит, что нужно разработать стратегии, которые принесут результаты в любом случае (беспроигрышные стратегии). Я не стану утверждать, что это просто, потому что это действительно сложно. Но ведь можно попытаться поразмыслить над этим.

Если во время экономического спада люди не строят новые дома, тогда они будут тратить больше денег на ремонт старых. Поэтому следует уделить внимание ремонтному бизнесу. Если люди не захотят проводить отпуск дома, значит, они поедут за границу, тогда стоит предусмотреть и это направление в своей деятельности. Вдруг люди перестанут покупать газеты и будут довольствоваться журналами и телевидением — стоит рассмотреть эту возможность и работать в этом направлении.0 denezhniy potok

Люди

Ни для кого не секрет, что люди больше времени уделяют деятельностной стороне мышления, чем собственно мыслительному аспекту. Многие мыслители работают абстрактно, как они делали бы, например, при решении математических задач. В математике люди этого не замечают, а вот в деятельности — напротив.

Прием ВДЛ мыслительной программы CoRT побуждает мыслителя принять во внимание взгляды других людей, которых может коснуться конкретная ситуация. А красная шляпа позволяет людям выразить свои ощущения и эмоции.

В большинство ситуаций вовлечено огромное число людей.

Приемлемость

Всегда есть люди, готовые принять идею или предложение. У них есть на то собственные причины, тактика и логические оболочки.

«Логическая оболочка» — это набор ощущений, чувств и интересов, в пределах которого человек действует абсолютно логично (см. «Практическое мышление»).

Итак, есть принимающие решения люди, которые должны принять предложение или идею. С ними нужно работать лично. Часто бесполезно просто объяснять все преимущества идеи. Нужно связать их со страхами и амбициями каждого конкретного человека. Можно даже попросить этих людей внести в идею что-то свое, тогда они почувствуют свою причастность. Таковыми являются соображения территориального характера.

О нас admin

Проверить еще

Backyard Landscape

Что такое быстровозводимые здания сегодня?

Желание жить только в самом безопасном и комфортном месте присуще каждому человеку, ведь это позволяет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.