...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Каков результат?

1. При использовании метода поиска стандартного решения мы пытаемся в своем предыдущем опыте отыскать подходящее решение. Связующим звеном между задачей и действием, направленным на ее решение, является процесс «идентификации ячейки», в который можно поместить эту проблему. Чтобы упростить идентификацию, можно с помощью анализа разбить сложную проблему на ряд более мелких.

2. Метод обобщения предполагает определение требований в самом общем виде. После чего мы пытаемся сузить их, пока в конце концов не находим практический способ достижения задуманного результата.

3. При творческом методе мы генерируем идеи, а затем рассматриваем их, чтобы убедиться, что они удовлетворяют нашим требованиям. Мы также пытаемся модифицировать неподходящие идеи, чтобы они соответствовали именно нашим требованиям.

4. Метод «Дизайн и объединение» предполагает объединение различных компонентов для достижения поставленной цели.

ТАК
Каков результат?

ТАК что же?

ТАК что же мы должны делать?ogFpg5lSiMo

ТАК что это мы и выберем?

Цель этапа ТАК — взять возможности, выработанные на этапе ПРО, и добиться с их помощью какого-то результата. Даже в конце этапа ПРО возможности по-прежнему остаются лишь возможностями. Их нужно развить и оценить, прежде чем их можно будет рассмотреть как применимые на практике идеи. После этого из всего множества практических идей мы должны выбрать одну, которая и будет использоваться. Поэтому общая задача этапа ТАК может быть сформулирована как «развитие и выбор». К концу этапа у нас должна быть выбрана одна идея, с которой мы перейдем к этапу ПО. Весь этот процесс можно иногда сократить. Например, если целью мышления является получение какой-либо информации и получить ее несложно, то мыслитель может от этапа УЧ непосредственно перейти к этапу ПО. Точно так же, если с помощью метода поиска стандартного решения удалось найти подходящее решение, мыслитель может сразу приступить к этапу ПО. Но даже в этих случаях желательно не пропускать стадию оценки этапа ТАК. В целом лучше проходить все этапы мыслительного процесса, но в некоторых случаях какие-то из них можно сократить.

Значок, которым обозначается этап ТАК, символизирует собой «процесс сокращения или сведения», который приводит к единому конечному результату. Этот результат показан направленной вперед стрелкой. Этот значок прямо противоположен символу, обозначающему этап ПРО, на котором изображено множество различных «возможностей».

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ

Операции на этапе ТАК производятся в такой последовательности:

Развитие

Оценка

Выбор

Решение

Действие (на этапе ПО)

О нас admin

Проверить еще

Backyard Landscape

Что такое быстровозводимые здания сегодня?

Желание жить только в самом безопасном и комфортном месте присуще каждому человеку, ведь это позволяет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.