...
Суббота , 23 марта 2024

Заправка картриджей. Как заправить картриджи принтера Canon

1 7

Самостоятельная заправка принтера Canon

Из этом разделе вы узнаете, как самостоятельно заправить картридж Canon и сделать это на профессиональном уровне.

Лазерная копировально-множительная техника Canon настолько распространена в домах и офисах нашей страны, что многие стремятся научиться обслуживать ее самостоятельно, задавая в поиск вопросы как заправить принтер Canon. Поэтому мы подготовили данную инструкцию, отвечающую на вопрос как правильно заправить картридж Canon и ничего при этом не сломать.

 

Если вам понадобиться печать на 3D принтере, рекомендуем посмотреть на сайте https://3ddevice.com.ua/3d-pechat/.

Картриджи Canon E16 и E30

Те, кто имеют дела с документооборотом, знакомы и с замечательными копировальными машинами марки CanonFC, работающими на картриджах Е-16 и Е-30. Оба эти контейнера имеют похожую несложную конструкцию, которая не делает большой проблемы из вопроса как заправить картридж Canonне имея опыта. Открыть такой картридж можно обычной отверткой, потому что он скреплен только пластиковыми клипсами без всяких замысловатых саморезов и штифтов хитрых модификаций.

Картриджи Canon EP22

Если вы имели дело с HP 92A, то уже знаете, как заправить краской принтер Canon модели ЕР-22, потому что они полностью аналогичны. Картридж нужно полностью разобрать, вынув металлические штифты, которые скрепляют крышку и поддон картриджа, формирующие мобильную конструкцию. Стоит удалить штифты, как открывается  магнитный вал, под которым вы найдете бункер для тонера.

Картриджи Canon EP27

Многофункциональные устройства типа MF-3240, 3110, 3228, используют контейнеры ЕР-27, которые тоже не представляют проблемы, если вы размышляете, как заправить картридж чернилами Canon своими руками. Заправка очень похожа на работу с картриджем ЕР-22 и не представляет принципиальной разницы: снимаете штифты по сторонам, открываете магнитный вал, под ним – бункер, который можно наполнить тонером.

Однако не упускайте из виду, что абсолютно все модели картриджей Canon снабжены бункерами для сбора отработанного тонера. Это значит, что при каждой дозаправке картриджа нужно снимать ракель и полностью чистить бункер.

Заправка картриджей Canon других моделей

Ниже представлены подробные инструкции по заправке картриджей Canon для конкретных моделей картриджей и принтеров.

О нас Редактор

Проверить еще

Поломка ноутбука и кофемашин

После покупки ноутбука редкий пользователь даже просто для интереса, читает инструкцию по эксплуатации этой техники. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.