...
Воскресенье , 24 марта 2024

Солнечные батареи: типы и особенности

t7f1eFcTzp4LwjWVywfKsX8CoK6T9ZNqogDzKZ37rqnhV7DIaaNs 4Z7sS8jNQ2Pznv WKjIII8PA88tK4KHevBP fEYynQ C6gCj1JbEEgbac h2cb05JkRqZ9KlCyHa4APHVi

Повсеместное удорожание электроэнергии вызвало немалый интерес к альтернативным источника питания, в частности солнечным батареям. Но перед приобретением солнечного источника питания следует разобраться, какие батареи представлены на украинском рынке и какой именно вид подойдет вам.

Виды солнечных батарей

В первую очередь, батареи можно условно разделить на несколько типов, исходя из их мощности:

маломощные – используются для зарядки телефонов и другой небольшой  техники;

универсальные – батареи более широкого спектра применения, чаще всего их можно встретить у поклонников туризма и путешествий;

солнечная панель – система широкого спектра действия (в зависимости от размеров батареи, ее применяют в различных сферах деятельности, в том числе для энергообеспечения частных домов).

Если рассматривать устройство и принцип действия солнечных батарей, то несложно выделить основные виды: фотоэлектрические преобразователи, гелиоэлектростанции, солнечные коллекторы. На сайте интернет-магазина Enersun представлен большой выбор солнечных преобразователей энергии для осуществления различных целей, но наиболее востребованными все еще являются солнечные батареи (см. тут http://enersun.com.ua/solnechnye-batarei/).

Преимущества солнечных батарей

В чем же особенность этих «панелей будущего» и почему они настолько быстро превратились для многих из мечты в реальность? Если рассмотреть характеристики батарей, представленных на сайте http://enersun.com.ua, то следует выделить несколько преимуществ, присущих всем без исключения моделям:

  • простота эксплуатации;
  • надежность и прочность;
  • долговечность;
  • доступная цена.

Действительно, стоимость солнечных батарей сравнительно невысока. При всесезонной эксплуатации затраты на приобретение панели окупаются в течение нескольких лет. При этом, данный вид энергии не дорожает, как электрическая и доступен всегда, не зависимо от работы электростанций и других факторов. Солнце не отключают пр поломках, оно и днем, и ночью дарит свои лучи, которые беспрерывно улавливаются плоскостями батарей.

Еще один большой плюс данного вида источника питания – простота монтажа. Специалистами компании Enersun производится выезд на место установки батареи для снятия замеров, а после покупки вами подходящей модели батареи – установка ее в наиболее подходящем месте. С помощью специальных приборов (соляриметров) производится измерение уровня инсоляции на вашем участке и батарея устанавливается в зоне, максимально богатой солнечной энергией.

О нас Редактор

Проверить еще

Быстрый автоподбор в Киеве вам смогут оказать эксперты нашей компании

Если вы все же решили купить себе автомобиль на вторичном рынке, то, конечно же, не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.