...
Среда , 27 марта 2024

Как ухаживать за стеклянным столом?

298381Современные дизайнеры все чаще используют в интерьере стеклянные столы https://marketmebeli.com/stekljannye-stoly, отличающиеся своей неординарностью и многочисленными функциональными достоинствами. Однако подобные изделия все еще вызывают споры об их преимуществах и недостатках среди покупателей.

Самый существенный минус изделий – это заметность различных следов на стеклянной поверхности. Чаще всего это отпечатки жирных пальцев, пятна от пищи и разводы от различных жидкостей, в том числе моющих. Предлагаем несколько рекомендаций, благодаря которым хорошая хозяйка навсегда забудет об этих недостатках.

Советы специалистов

Кроме бережного отношения к относительно хрупкому материалу, стеклянные столы требуют соблюдения основных правил эксплуатации:

  • Несмотря на солидную прочность каленого стекла, нельзя ставить на поверхность стола чайники, кастрюли и другую кухонную утварь, снятую непосредственно с огня. Для этого нужно использовать специальные подставки.
  • Следует избегать механических воздействий на столешницу, в особенности с торцов и по краю.
  • Стол из стекла должен использоваться в помещениях с температурой более 10С.
  • Массивные конструкции (стеклянные столы-трансформеры) необходимо переставлять, а не волочь по полу.
  • Для уборки используют только мягкие текстильные салфетки и разнообразные моющие средства. Запрещено использование жестких щеток, скребков и ершиков.
  • Раскладные модели необходимо раскладывать регулярно во избежание заклинивания механизма трансформации или скопления внутри пыли и грязи.

Особенности ухода

Во время мытья допускается использование любых моющих средств (жидких или кремообразных), за исключением абразивных веществ. Стекло стойко к воздействию практически любой бытовой химии.

Подвижные элементы раскладных конструкций требуют другого ухода. Необходимо смазывать маслом резьбу и петли, а также следить за появлением ржавчины.

Для придания блеска глянцевой стеклянной поверхности можно после мытья натереть столешницу сухой бумажной салфеткой или обычной газетой.

Если на столе появились мелкие трещины или сколы, рекомендуется сразу же обратиться в мастерскую. Ведь использование поврежденного изделия может быть небезопасным.

Придерживаясь представленных рекомендаций, можно сохранить привлекательный внешний вид стеклянного стола на долгие годы!

О нас Редактор

Проверить еще

Быстрый автоподбор в Киеве вам смогут оказать эксперты нашей компании

Если вы все же решили купить себе автомобиль на вторичном рынке, то, конечно же, не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.