...
Суббота , 20 апреля 2024

Как сохранить украшения в первозданном виде?

0 3Говорят, что лучшие друзья девушек – это бриллианты. Но в арсенале у многих красавиц множество разнообразных украшений из золота, серебра, драгоценных камней, жемчуга… У многих из них возникает справедливый вопрос: как сохранить любимые драгоценности в целости и сохранности, чтобы они продолжали радовать глаз?
При хранении украшений нужно прежде всего помнить о том, что нельзя складывать изделия из разных металлов в одном месте. Форма драгоценностей, элементы их дизайна могут деформироваться от соприкосновения друг с другом. Кроме того, металлы по-разному реагируют на одинаковые условия, о чем тоже необходимо помнить, храня их в одном месте. Идеальный вариант: ящик или коробка с большим количеством внутренних отсеков для отдельных изделий. Если Вы решили купить новые украшения в том числе и золотые обручальные кольца, смотрите ссылку на сайт магазина «Ювелирная карта». В каталоге магазина представлены традиционные и эксклюзивные обручальные кольца на любой вкус по выгодным ценам.
Шкатулку или комод, в котором хранятся украшения, лучше ставить подальше от батарей, обогревателей, окон и кондиционеров. Большинство материалов подвержены перепадам температур.
Точно не стоит складывать дорогие украшения в один отсек с бижутерий. Серебро, например, быстро темнеет, если положить его вместе с украшениями с другими покрытиями.
Одно из самых важных правил – своевременный уход. На первый взгляд, всё кажется очень простым и банальным: ухаживайте за своими вещами, и они прослужат вам долго. Это, впрочем, касается всего, не только украшений, однако нужно помнить, что, например, золото и серебро требуют разного обращения. Но если на украшении появился маленький скол, царапина или просто обнаружился какой-либо дефект, всё же не стоит его чистить. Лучше отнести изделие в мастерскую, где ему вернут прежний вид.
Нельзя не отметить также влияние сторонних факторов на состояние украшений и драгоценностей.

000

Духи, крема, лосьоны – всё это может так или иначе повлиять на изделия, если не снимать их во время использования подобных средств. И ни в коем случае не стоит делать уборку или мыть посуду в украшениях – химикаты и различные вещества, содержащиеся в очищающих средствах, несомненно, повлияют на вид любимого кольца.
Сохранить любимые драгоценности в первозданном виде не так уж и сложно, если придерживаться ряда правил. Иногда, конечно, после тяжёлого трудового дня бывает лень почистить кольцо и серьги. Но всякий раз стоит задуматься о пользе, которую эти несложные правила и процедуры приносят владелицам украшений.

О нас Редактор

Проверить еще

Быстрый автоподбор в Киеве вам смогут оказать эксперты нашей компании

Если вы все же решили купить себе автомобиль на вторичном рынке, то, конечно же, не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.