...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Каркасно-щитовые дома – это отличная возможность построить камфорный загородный дом с минимальными затратами

Каркасно-щитовые дома – это отличная возможность построить камфорный загородный дом с минимальными затратами

Каркасные дома давно известны россиянам. В основном их строили на дачных участках для летнего проживания. Дома были не очень теплые из-за того что в продаже не было хороших стройматериалов.

Сегодня качественных материалов для возведения загородного дома предлагается самый широкий выбор. Поэтому при желании можно построить каркасный дом комфортный, долговечный и при этом расходовать минимальное количество материальных средств. Тем более производители предлагают готовые каркасно-щитовые дома.

Каркасные дома ХХI века – это конструкция, состоящая из готовых элементов, которые производятся в заводских условиях.

Каркас

Основной элемент дома – это каркас, который может быть выполнен из дерева или металла. Чаще используется дерево, так металл более дорогой материал и стоимость дома, поэтому тоже возрастает.

Для создания надежного каркаса используется профилированный брус, который должен быть качественно высушен. Каркас изготавливается на производстве с использованием оборудования, которое обеспечивает точность соединения деталей. Правильно рассчитанный, созданный в заводских условиях каркас способен выдержать землетрясение, (это проверено в Японии), ураган и снежную бурю.

Утеплитель

Второй элемент – это утеплитель. Именно качество этого элемента решает, будет ли теплым дом. В настоящий момент можно применять такие утеплители как:

• стекловата,
• каменная вата,
• эковата,
• пенопласт,
• напыляемые утеплительные материалы.

Любой из этих утеплителей имеет как положительные характеристики, так и отрицательные. Специалисты считают, что лучший утеплитель – это пласты каменной ваты.

Ограждающий элемент

В качестве ограждающего элемента используются древесностружечные плиты, которые закрываются пароизоляционной пленкой. Между ними укладывается пласты ваты, которые также закрываются пленкой, создающей защиту от влаги. Применение пароизоляционной пленки – это обязательное условие создания теплого и комфортного дома.

Внешняя отделка

Дом с внешней стороны можно отделать любым отделочным материалом. Но чаще всего такие дома отделывают виниловым сайдингом, который создает дополнительную тепловую защиту.

Внутренняя отделка

Плиты ДСП с внутренней стороны, закрываются гипсокартоном. Его можно окрасить или оклеить.

В конструкцию каркасного дома входят балки и перекрытия для создания кровли. Чем покрыть крышу решает владелец дома.

Стоит так же сказать о том, что каркасный дом достаточно легкое изделие. Поэтому строить массивный фундамент нет необходимости. Очень часто такие дома строятся самостоятельно, и на это уходит не так много времени. Но конечно нужна пара помощников.

Геотекстиль для газона Вы сможете подобрать на сайте georex.ru/catalog/geotextile. Здесь Вы всегда найдёте: геотекстиль, геосетки, георешетки, геомембраны, габионы, геоматы для борьбы с эрозией, дренажные трубы, колодцы и многое другое.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.