...
Вторник , 19 марта 2024

Каркасно-щитовой дом

Каркасно-щитовой дом

У нас в России каркасно-щитовые дома появились недавно. И с каждым годом популярность такого вида материалов в коттеджном и загородном строительстве все увеличивается. В странах Европы подобные дома уже давно являются основным видом жилья.

В этой популярности есть свои причины, которые зависят от тех преимуществ, которыми обладают каркасно-щитовые дома. Сказав немного об основных достоинствах таких домов, хочется отметить их главное преимущество – скорость возведения подобного строения.

Такого типа дома возводятся в сжатые сроки. Они имеют сравнительно низкую цену, и они обладают долговечностью. Какие же еще преимущества есть у каркасно-щитового домостроения. Для начала можно сказать, что для таких домов нет необходимости в возведении большого фундамента, что в свою очередь приводит к значительной экономии на проведении земельных работ, использовании тяжелой техники, бетонных работах и стройматериалах.

Следующей значительной характеристикой эксплуатацией каркасно-щитового дома является его импозантный вид, для отделки которого можно использовать различные современные материалы. И главное к отделке можно приступать уже после возведения стен.

Другим преимуществом таких домов является то, что они практически не дают усадку за счет этого они сохраняют заложенную геометрию в любой сезон. Хотелось бы отметить легкость конструкции, что дает возможность использовать несложные типы фундаментов. Так в чем скрыт секрет положительных особенностей каркасно-щитовых домов?

А ответ прост — все заключается в их конструкции. Он представляет собой каркас, обшитый с двух сторон досками. Для теплоизоляции во внутреннюю часть каркаса закладываются теплоизоляционные материалы, это может быть минеральная вата или пена или насыпные теплоизоляторы. Все это и делает по-настоящему выгодным при строительстве подобных домов.

Изготовление гидравлических шлангов в Москве качественно осуществляет компания «ДжиСиБи Сервис». Подробнее о компании и её производстве на http://www.jcb-service.ru/shlangi_jcb.aspx

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.