...
Четверг , 25 апреля 2024

Капитальный ремонт квартиры должен выполняться мастерами своего дела

Капитальный ремонт квартиры должен выполняться мастерами своего дела

Множество людей считают, что капитальный ремонт жилья – это бедствие, которое сравнимо только с пожаром. Конечно, самостоятельный ремонт может вызвать массу проблем и самая простейшая из них — это вынос строительного мусора.

Лишить себя «удовольствия» заниматься ремонтом во время отпуска, когда остальные наслаждаются красивой природой и пляжным отдыхом поможет обращение в строительную компанию.

Капитальный ремонт

Как правило, такой ремонт заказывается в том случае, когда в квартире необходимо произвести кардинальные изменения. Приобретение жилья в старом фонде – это одна из причин выполнить дорогой и сложный ремонт.

При капитальном ремонте выполняются следующие виды работ:

• перепланировка;
• замена электрокоммуникаций;
• замена окон;
• замена дверей;
• замена полового покрытия;
• подготовка стен под дальнейшую отделку;
• отделка стен гипсокартоном;
• установка натяжного потолка;
• замена сантехнических изделий;
• отделка ванны и туалета с использованием плитки. Каталог коллекций тут;
• установка арок.

Выполняется такой ремонт в течение нескольких месяцев. Наиболее сложные виды работ – это перепланировка и электропроводки.

Перепланировка

Чтобы заказать перепланировку в строительной компании надо иметь разрешающий документ, и получен, он должен быть, еще до начала работ. В том случае если перепланировка была выполнена без документов, и это случайно обнаружилось, владельцу грозит судебная тяжба и серьезный штраф. Также несанкционированная перепланировка снижает стоимость квартиры на рынке недвижимости.

Как правило, перепланировка затевается для того чтобы получить кухню большого размера, объединив ее с комнатой. Или тогда когда есть необходимость в другом месте сделать дверной проем.

Замена проводки

Как будет расположена электропроводка необходимо решить еще до наступления ремонта. Так же надо учесть, как будут расположены светильники, где будут установлены выключатели и розетки. Чтобы все учесть и ничего не упустить из виду, необходимо сделать план размещения электропроводки. Лучше если участие в создании плана примет специалист, который будет заниматься этой работой.

Нельзя сказать, что все остальные виды ремонтных работ простые и выполняются быстро. В любом случае выполнять капитальный ремонт должна бригада специалистов. Все вопросы по ходу ремонтных работ надо будет решать с мастером, отвечающим за ремонт в целом. А созданный дизайн проект, позволит понять, какой облик будет у квартиры после ремонта.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.