...
Суббота , 13 апреля 2024

Как правильно использовать жидкие обои

Что же такое жидкие обои?

Они совершенно непохожи на обычные. Это композиционный материал, больше похожий на опилки. Такие опилки считаются наиболее экологичными. Стены, оклеенные таким материалом – дышат, а тепло и звукоизоляция существенно повышается. Но для того, чтобы их можно было использовать стены должны быть либо покрашены масляной краской, либо покрыты алкидной грунтовкой.

Считается, что такая основа безопасна для человека, но большинство приверженцев экологии волнуется за применение данных материалов. А, кроме того, жидкие обои очень эластичны. Существенным минусом таких обоев считается водобоязнь. Но это можно устранить при помощи лака или краски, нанесенных на стену поверх них.

Только эффект дышащих стен пропадет. Лак и краска делают жидкие обои вполне применимыми для ванной и кухни, потому как копоть, жир и влага не пройдут через них. А пятна можно удалить просто мокрой губкой. Раствор для обоев приготавливается довольно просто. Композиционный материал из пакета нужно всыпать в емкость и залить водой, через 15 минут перемешать смесь и добавить краситель.

Это и будет конечный состав для обоев. Нанесение обоев довольно просто: комок обоев прилепляется к стене, а потом при помощи валика раскатывается в разные стороны. Если есть желание придать им какую-либо фактуру, то можно использовать специальную насадку на валик. Снимаются они при помощи увлажнения. Кстати, снятые обои можно, вполне, использовать повторно, просто, раскатав валиком по стене и дав высохнуть.

В магазине «Тепломатика.Ру» вы сможете найти и приобрести котлы газовые двухконтурные, печи отопительные и банные, конвекторы, насосы, расширительные баки, радиаторы, водонагреватели и колонки, а так же аксессуары и сопутствующие товары.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.