...
Пятница , 19 апреля 2024

Как облицевать цокольный этаж керамогранитом

Как облицевать цокольный этаж керамогранитом
Насколько долго и надежно сможет служить загородный дом, напрямую зависит от качества его внешней облицовки. И в первую очередь здесь значение имеет отделка цокольного этажа. Для нее можно выбрать материалы разного характера. Например, один из самых интересных – керамогранитная плитка. Стоит посмотреть, каким именно образом она в этой ситуации может использоваться.

В первую очередь нужно сказать, что керамогранитная плитка – это материал, с которым обращаются примерно таким же образом, что и с простой керамикой. Но зато керамогранит намного надежнее и долговечнее. В то же время, желательно укладывать его не на обычный плиточный клей, а на состав для особенно тяжелых материалов, ведь он создает огромную нагрузку.

Чтобы облицевать фасад керамогранитом, сначала необходимо сформировать надежное основание. Обычно для этого используют штукатурную сетку, которая прихватывается к стенам цокольного этажа саморезами или металлическими скобами. Дальше на такую поверхность наносится штукатурка. После дополнительного грунтования приступают к укладке.

укладку начинают обычно со второго ряда, для которого предварительно в роли основы крепится металлический профиль. Плитки обязательно отделяются друг от друга крестиками из пластика или металла. Керамогранит не разрезать обыкновенным стеклорезом, поэтому необходимо использовать либо стеклорез, либо болгарку.

Крайне важной задачей становится заделка швов, остающихся между элементами. Для этого применяется герметик или затирка подходящего оттенка. Перед нанесением состава разделители должны быть удалены. По завершении таких работ остается всего лишь хорошо вымыть плитку, чтобы на ней не оставалось следов клея или герметизирующего состава.

Фактически в любом спортивном магазине нам предлагают большой выбор кроссовок. Если вас интересуют женские кроссовки, переходите на сайт http://fankyshop.net/c894-zhenskie_krossovki_fila.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.