...
Понедельник , 25 марта 2024

Как облицевать фасад дома керамическим сайдингом

Как облицевать фасад дома керамическим сайдингом
Облицовка фасада дома может выполняться с помощью такого материала, как сайдинг. Сам он выпускается в нескольких вариантах в зависимости от сырья, использованного для его изготовления. Интересным, хотя и не самым востребованным типом сайдинга, является керамический. Выполняется он из глины, к которой добавлены различные присадки. Из-за этого керамический сайдинг приобретает прочность, но немного весит. Как обращаться с подобным материалом?

Чтобы облицевать стену постройки снаружи, под керамический сайдинг сначала нужно подготовить каркас. Для создания каркаса используется брус, толщина которого составляет около 6-8 см. Керамический сайдинг обычно устанавливают горизонтально, из-за чего каркас должен иметь вертикальную ориентацию. Разделяющее их пространство не должно быть более 50-60 см. Для увеличения уровня теплоизоляции в каркас дополнительно закладывают утеплитель. Например, в роли него прекрасно подойдет пеноплекс.

Готовый каркас обшивают керамическим сайдингом. Начинать необходимо с нижней части стены. Каждая панель такого материала оснащена монтажными петлями, через которые проводится крепление. Важно учитывать, что монтажные петли при установке должны быть совмещены с элементами каркаса. Только в таком случае получится надежно закрепить сайдинг. Для его крепления используют саморезы, которые оснащены шайбами.

Панели сайдинга не только прикрепляются к каркасу, но и цепляются друг с другом. За счет этого получится сделать облицовку фасада почти герметичной. Дополнительно покрывать такую отделку защитными веществами не требуется. Керамический сайдинг обязательно сделает стену хорошо защищенной.

Плиты перекрытия пб под заказ доступны в компании ООО «Представительство ЖБИ». Она предоставляет плиты перекрытия и другие железобетонные изделия высокого качества в кратчайшие сроки по ценам ниже заводских.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.