...
Среда , 27 марта 2024

Как защитить дом из бруса от порчи

Как защитить дом из бруса от порчи
Обычный брус до настоящего момента активно применяется при строительстве загородных домов. Этот материал обладает столь интересными преимуществами, как экологическая чистота, высокая теплоизоляция, простота монтажа. Но не стоит забывать, что деревянный брус нуждается в специальной защите. Поэтому владельцу необходимо использовать определенные методы защитной обработки, которые продлевают эксплуатационный срок постройки.

В первую очередь следует защитить деревянный дом из бруса от грибка. С этой целью стены постройки тщательно шлифуются, а затем покрываются антисептиком. Антисептические составы позволяют удалить враждебную микрофлору, защитив дом от развития грибка в дальнейшем. Помимо специальных антисептиков можно применять и грунтовку, в которой присутствуют антисептические компоненты. Тогда владелец может упростить себе работу, поскольку ему не придется использовать обычный грунт перед дальнейшим окрашиванием.

Дом из бруса также требует защиты от огня. Хорошо, если изначально используется материал с повышенной огнестойкостью. В том же случае, когда дом строился из обычной древесины, не обойтись без обработки антипиреном. Это жидкий состав, который позволяет древесине пресекать распространение огня. К слову, антисептики и антипирены необходимо наносить регулярно. То есть каждые 3-5 лет процедуру придется повторять.

Финишная обработка и дополнительная защита выполняется с помощью краски или лака. Использовать нужно составы, предназначенные не только для обработки древесины, но и для внешних работ. Такие краски и лаки называют фасадными. С их помощью дом удастся обезопасить от большинства негативных воздействий.

www.dop-c.ru — обучение флористов. Запишись на курсы флористики прямо сейчас!!!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.