...
Суббота , 20 апреля 2024

Виды оконных откосов

Если еще буквально 10 лет назад пластиковые окна считались показателем достатка, то на сегодняшний день их устанавливают по умолчанию в строящихся домах…

Окно ПВХ
Но если у вас были установлены деревянные окна, и вы их решили поменять на более практичные пластиковые, то установка последних это не самая большая проблема, с которой вы столкнётесь. Необходимо еще произвести отделку пространства вокруг окна и сделать откосы. Правильно проведенные работы, во-первых, придадут законченный вид окну, во-вторых, сохранить тепло, ну и в-третьих, скрыть монтажные швы и защитить их от влияния температур и влаги, обеспечив тем самым более долгий срок службы установленных окон.

В настоящее время популярностью пользуются три вида откосов: штукатурные, из гипсокартона и пластиковые.

Откосы, выполненные из штукатурки это классический вариант и на текущий момент у него есть ряд существенных недостатков. Во-первых, это срок изготовления и трудозатраты. Самостоятельно сделать откосы из штукатурки, таким образом, чтобы они получились ровными довольно сложно, нужен определенный навык. Во-вторых, по технологии предусмотрены ряд процедур, такие как пропитка, грунтовка, шпатлевание и окрашивание которые имеют довольно длительную временную протяженность. И еще одним немаловажным фактором является тот момент, что штукатурка обладает большой адгезией и вследствие чего краска и шпаклевки в межсезонье может облупливаться и придется производить ремонтные работы.

Откосы из гипсокартона имеют ряд преимуществ, но и не лишены своих недостатков. Основным преимуществом является простота монтажа и нет необходимости в выравнивании поверхности. Но вследствие того, что гипсокартон очень чувствителен к влажности, в помещениях где может образовываться конденсат, откосы деформируются, в связи с чем есть ограничения в каких помещениях можно их устанавливать. Гипсокартон требует дополнительной обработки (грунтовки, шпатлёвки и покраски), поэтому монтаж так же займет определенное время.

Все большую популярность в последнее время набирают откосы, выполненные из пластика, это ПВХ или сэндвич панели. Главное их преимущество в том, что их можно установить самостоятельно и особых навыков для этого не надо. Другим фактором, говорящим в их пользу это долговечность и простота в эксплуатации, их не надо красить, в настоящее время на рынке представлен богатый цветовой ассортимент, что позволит вам подобрать откосы в цвет окна. Ну и наконец для изготовления сэндвич панелей используются качественные теплоизоляционные компоненты, которые препятствуют образованию конденсата.

Откосы своими руками фото

Оконные откосы и подоконник своими руками

подоконник, окно

Что нужно знать о пластиковых окнах

vidi okonnih otkosov

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.