...
Суббота , 13 апреля 2024

Что дальше?

Что дальше?

Итак, если вы оценили заполненность своего сосуда в 75 и более процентов, то читать эту книгу дальше вряд ли имеет смысл. Сначала нужно отказаться от значимых для вас идей и очиститься от накопленных ранее негативных переживаний. Для очистки мы предлагаем использовать специальную медитацию прощения (1,3). Это простая и эффективная техника, которая за две-три недели работы над собой в любое свободное время позволит вам успокоиться и перестать переживать по поводу кажущегося несовершенства нашего мира. Пересмотреть свое отношение к миру несколько сложнее, и для этого мы рекомендуем несколько приемов – ведение Дневника самонаблюдений (образцы ведения Дневника всегда можно найти в нашем журнале «Разумный мир»), ежик событий и выбор жизненной позиции. Все это есть в наших предыдущих работах.

Если же негативные переживания не особенно терзают вас, а проблемы с деньгами имеются, то вы можете переходить к чтению следующей главы. А мы пока подведем первые итоги.

ИТОГИ

1. Первым источником возникновения проблем с деньгами может стать избыточное заполнение «сосуда кармы», т.е. обремененность человека большим количеством негативных переживаний.

2. «Сосуд кармы» может заполняться с помощью любых идеализаций или ошибочных убеждений. Но при заполнении сосуда выше 80% все ваши цели будут блокироваться. И если ваши переживания хоть как-то связаны с уровнем материального обеспечения, то путь к материальному процветанию будет для вас закрыт.

3.Если в результате самодиагностики вы определили переполнение «сосуда кармы», то необходимо заняться его очисткой.569cd88b9d12a

1.2 Разберитесь со своими идеализациями

Чертов сосед: спать не дает, – богато живет.

Русская пословица.

В этом параграфе мы рассмотрим, какие ваши идеализации могут блокировать возможность стать хоть немного богаче.

Напомним, что идеализация – это очень значимая для вас идея, при нарушении которой возникают негативные переживания. Идеализации бывают самые разные, и мы достаточно подробно рассматривали их в предыдущих книгах, поэтому здесь мы не будем растолковывать это понятие. Те, кому что-то будет непонятно, мы рекомендуем обратиться к нашим предыдущим работам.

В этой книге рассматриваются только те идеализации, которые могут помешать вам получать деньги или иные материальные блага. Их не так много, но наличие некоторых становится серьезным препятствием на пути к материальному благополучию.

Итак, приступим. Первой и самой распространенной является, естественно, идеализация денег и материальных благ.

О нас admin

Проверить еще

Backyard Landscape

Что такое быстровозводимые здания сегодня?

Желание жить только в самом безопасном и комфортном месте присуще каждому человеку, ведь это позволяет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.