...
Понедельник , 25 марта 2024

Как правильно выбрать компьютер б/у и на что обратить внимание при покупке?

Компьютеры… Сегодня, они очень плотно вошли в нашу жизнь, и для многих людей являются главным помощником в учебе или работе. Но не всегда представляется возможность приобрести новый, а современные решения стоят довольно-таки немалых денег. В таком случае самым оптимальным решением будет покупка б/у компьютера.

Правила выбора компьютера б/у

И так, давайте поговорим о том, как правильно выбрать компьютер «с рук».

Компьютер – очень непростая вещь, поэтому к покупке относится нужно очень серьезно.

Первое, на что нужно обратить внимание – это на пыль. По ней можно определить, как долго использовался компьютер, и как ухаживал за ним его хозяин. Также, важно уметь разбираться в «железе» и его комплектующих, чтобы вам не продали слишком старый компьютер. Если вы ничего в этом не понимаете, лучше пригласите знакомых, которые неплохо разбираются в этом.

Компьютеры б/у из Европы и США с гарантией до 3-х лет в Украине: http://notebooksbu.com/product-category/kompyutery_bu/

kompyter bu fujitsu siemens esprimo p5720 1

Ниже, рассказывается о важнейших компонентах компьютера, которые придется тщательно изучить (проверить работоспособность), прежде чем покупать.

  • Процессор

Для начала, вам придется узнать насколько «древний» процессор установлен, и можно ли будет заменить его на более новый в будущем. Это очень важный аспект, ведь потребность модернизировать ПК возникает практически у каждого пользователя. Если процессоры давно не производятся, то вы их уже нигде не найдете. Важно, чтобы хозяин не пытался разогнать компьютер. Некоторые игроки выжимают из процессора мощность больше той, которую допускает производитель. Во многих случаях, это и служит причиной продажи ПК. Так как через год появляются лаги, и пользоваться «разогнанным» компьютером становится не комфортно.

  • Материнская плата

Это главный компонент, и он является ключевым. Если материнская плата откажет в работе, заменять придется всё: процессор, ОЗУ, и, в некоторых случаях, видеокарту. Проверьте, чтобы все слоты были целы. Убедитесь, что все USB-порты работают.

  • CD/DVD-ROM и жесткий диск

Эти комплектующие читают и хранят информацию. Без них ваш компьютер будет всего лишь «железной коробкой».

  • Блок питания

На новые блоки питания дается 3-месячная гарантия. Но, купив компьютер «с рук» никто не может предсказать сколько он еще прослужит. Поэтому, узнайте, можно ли установить новый блок в старый корпус по необходимости.

  • Кулер

Если вентилятор шумит – значит он старый, или сильно запылен. Это может привести к нагреву процессора, из-за чего и зависают компьютеры.

kompyuter bu fugitsu esprimo p5731 1

Покупка через интернет

Если вы покупаете б/у компьютер через интернет, компания должна предоставить свой адрес и номер телефона. В случае, если вам дали только электронный адрес, есть вероятность, что товар продает один человек, сидя дома, и никакой ответственности за деятельность не несет.

Обычно, компании на б/у товары дают гарантию или манибэк. Давайте разберемся, в чем же разница.

Гарантия – это возможность выявить неполадки в установленные сроки, и вернуть товар. Но, чаще всего, продавец просто отремонтирует компьютер за свой счет.

Манибэк – возможность вернуть купленный товар обратно продавцу, и попросить деньги обратно без объяснения причин.

Источник: интрент-магазин компьютеров и ноутуков б/у из Европы в Украине http://notebooksbu.com

О нас admin

Проверить еще

Поломка ноутбука и кофемашин

После покупки ноутбука редкий пользователь даже просто для интереса, читает инструкцию по эксплуатации этой техники. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.