...
Четверг , 11 апреля 2024

Незаменимый помощник фермера – мотоблок с окучником.

окучник для мотоблокаОдним из главных этапов в земледелии является окучивание многих культур. Именно на начальных стадиях вегетации, в таком агротехническом приёме нуждаются многие культуры. Ручное окучивание посадок на больших площадях требует большую отдачу собственных сил и времени, и поэтому незаменимым помощником становится мотоблок с окучником. Покупатель сможет окучник для мотоблока купить, на потребительском рынке, различных видов, как отечественных производителей, так и мировых.

Обычно окучники применяются не только для окучивания картофеля и капусты, но применяют и для нарезания борозд, если его применять с полольниками, тогда можно применять и в борьбе с сорняками. Правильно настроенное, это навесное оборудование может прорезать одновременно ряды для посадки семян картофеля и засыпать в соседнем ряду клубни картофеля. Помимо этого,он уничтожает сорняки в глубине борозды и присыпать разрыхленной почвой корни растений.

Наиболее популярны устройства с фиксированной шириной захвата, такое оборудование не требует пред эксплуатационные подготовки. Он оборудован парой неподвижными крыльями, благодаря чему можно задать точную ширину между рядами, и в процессе работы больше ее не надо контролировать. Стандартной шириной считается между рядами 30-35 сантиметров. Такие окучники на сложных грунтах при высокой влажности и большой комковатости уступают другим видам в эффективности применения, но хорошо себя показывают в работе при сухом и хорошо измельченным грунте.

Главным достоинством оборудования с переменной шириной захвата является – регулируемая конструкция, которая обладает широким диапазоном захвата и имеет более крепкую конструкцию. Его механизм дает отрегулировать разброс и позволяет подстроить его под различную ширину межрядья. Чтобы эксплуатировать такой окучник, необходим более мощный мотокультиватор. Данная конструкция намного эффективна, чем с фиксированным захватом и дает не плохие результаты в сравнении с дисковым окучником. И обладает относительно низкой ценой.

Дисковый окучник для мотоблока считается более удобным и эффективным при окучивании и вспашки, благодаря особой конструкции. На этот окучник устанавливаются специальные диски, которые подбираются с учетом высоты обрабатываемой культуры. Стоимость такого окучника зачастую выше своих аналогов, однако такая стоимость оправданна. У данной конструкции гребни получаются более выше.

Почти любая из выпускаемых моделей окучника будут полезна и практична в применение на при усадебном участке или на небольшом фермерском хозяйстве.

О нас admin

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.