...
Суббота , 13 апреля 2024

Виды водопроводных труб

2 1Сегодня покупателям предлагается большой выбор труб для устройства водопроводных систем. Наряду со стандартной металлической трубой представлены также пластмассовые и металлопластиковые трубы. Последние два вида труб имеют отличия, в первую очередь, это способ монтажа и срок службы. Какую же трубу выбрать для монтажа водопроводной системы?

Привычным для нас металлическим трубам появилась альтернатива – металлопластиковые и пластиковые аналоги. Сегодня они активно применяются для монтажа водопроводных и канализационных систем. По долговечности пластик и металлопластик в разы превосходит металл.

Если вам понадобиться фланец нержавеющий, рекомендуем заказать на сайте http://lateya.com.ua/ru/katalog/flanec-vorotnikovyy.

Работа с пластиковыми и металлопластиковыми трубами не требует наличия специального профессионального оборудования, как в случае с металлическими.

Пластиковые и металлопластиковые трубопроводные системы стали использоваться относительно недавно, при этом быстро завоевав популярность у потребителей. Не подверженные коррозии, просто монтируемые, недорогие, по сравнению с металлом, пластиковые трубы внутри гладкие, благодаря чему не склонны к засорению.

Для монтажа трубопровода из пластиковых труб применяется специальный паяльник. Подготовка и сварка одного соединения занимает 2-5 минут.

Монтаж монтируемых на резьбовых соединениях металлопластиковых труб требует наличия гаечных ключей.

Пластик и металлопластик соответствует требованиям экологической безопасности, поэтому такие трубы пригодны для систем водопровода в жилых помещениях. Плюс к этому, трубы пластиковые и металлопластиковые менее шумные, по сравнению с металлическими. Они не требуют окрашивания и ремонта. Использование большого количества фитингов и соединения позволяет монтировать водопроводные системы с любым количеством трубных ответвлений.

Современные системы отопления квартир и домов также монтируются из пластиковых и металлопластиковых труб: к ним подключают радиаторы, систему теплый пол, при этом металлопластиковая труба делается без соединений.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.