...
Вторник , 16 апреля 2024

Когда нужно утеплять кровлю в Грозном

Когда нужно утеплять кровлю в Грозном

Утепление кровли в Грозном занимает важную ступень в строительстве дома. Кстати, нужно отметить, что эту процедуру можно производить как при строительстве, так и в уже готовых домах. Часто бывает, что собственник решает переделать «холодный» чердак в теплое помещение – мансарду. Такие помещения можно использовать для хранения каких-либо вещей или для проживания. В результате получается, что на чердаке нужно создать комфортную обстановку и сохранить уют. Однако через верхнюю часть дома может улетучиваться до трети всего нагретого воздуха. Это особенно актуально зимой, когда температура в Грозном опускается ниже -10 и даже -20 градусов из-за холодных северных ветров. В результате поддерживать комфортную температуру на жилом чердаке – мансарде – будет сложно. Это потребует больших расходов и затрат на энергоносители.

Поддержать комфортную температуру в домах Грозного помогут только качественные материалы. Эти материалы должны выдерживать не только обильные осадки, нагрев от солнечных лучей, перепады температуры и не терять в таких условиях свои свойства. Кроме того, они должны быть безопасными для здоровья проживающих. Поэтому приобретаться теплоизоляция кровли должна только у проверенных поставщиков, предлагающих материалы с подтвержденным качеством.

Особенности выбора утеплителя для кровли

Теплоизоляционные плиты Isover имеют высочайшее качество, подтвержденное многочисленными испытаниями и соответствующими заключениями. Эти материалы производятся по всей Европе, в том числе и в России крупным концерном Saint-Gobain. В результате продукция этого концерна становится более доступной для рядового потребителя. Концерн выпускает свою продукцию на основе стекловолокна и каменной ваты. Эти материалы безопасны для здоровья человека и не вызывают аллергию. В ассортименте «Изовер» есть материалы для наклонных и плоских кровель.

Отличными теплозащитными свойствами обладает финская продукция марки Paroc. Это плиты из каменной ваты, между волокнами которой содержится воздух, не пропускающий тепло наружу. Поэтому финская продукция способна поддерживать комфортные условия в мансарде даже при очень низких температурах. Продукция этого концерна широко ценится в Европе и России за счет своих теплозащитных свойств и высокого качества.

Когда производить утепление кровли

Утепление крыши можно производить в любое время года – даже при минусовой температуре. Это не повредит теплозащитному материалу. Поэтому не обязательно производить кровельные работы только летом. Однако важно помнить, что при этих работах материал должен оставаться сухим. Поэтому, работая и в холодное время, и летом, нужно хранить теплозащитный материал укрытым от осадков.

Так же после укладки материала нужно сохранить его сухим. Для этого кровельная конструкция должна быть оборудована системой стоков воды, гидрозащитной пленкой и пароизоляцией. Последний элемент не менее важен, так как при перепаде температуры между внутренним и наружным воздухом, может образовываться конденсат. Он будет выпадать на материале, а мокрая теплоизоляция плохо сохраняет тепло.

Плоские кровли нужно защищать при помощи более плотного теплоизолирующего материала. При укладке его в два слоя вниз кладется менее плотный слой с максимальными теплозащитными свойствами, а сверху стелется более плотный и прочный утеплитель.

На наклонные скаты утеплительный материал стелется изнутри – он укладывается между стропилами или обрешеткой враспор. Сверху он должен быть укрыт гидро- и ветрозащитными пленками, а снизу пароизолирующей мембраной.

Интернет-магазин Славдом

Компания Славдом предлагает заказать материалы прямо из Грозного через Интернет-магазин. Здесь представлены все товары из ассортимента Славдом, которые можно сравнить между собой. На сайте действует онлайн консультант. При помощи специального калькулятора можно рассчитать необходимый объем теплоизоляционных материалов. В случае заказа через сайт Славдом на доставку товаров будет оформлена скидка.

Подробную информацию по услугам компании Славдом можно получить по телефону бесплатной линии 8 (800) 333-51-51.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.