...
Понедельник , 29 апреля 2024

Как грамотно сделать перепланировку в ванной

Как грамотно сделать перепланировку в ванной

Очень часто помещения ванных комнат не отвечают современным представлениям о жизни и поэтому многие предпочитают проводить их перепланировку. Сделать это, вполне возможно, но стоит согласовать заранее все необходимые вопросы в специальных учреждениях, чтобы проведенные работы не считались незаконными.

Самое основное правило, которое затрагивает перепланировку ванной комнаты – это расположение ее над аналогичными помещениями. Нельзя включать в помещения ванных жилые комнаты. Такая перепланировка может отрицательно повлиять на жизнь соседей с нижнего этажа, что недопустимо. Такими вариантами могут пользоваться только жильцы нижних этажей, под квартирой которых расположен подвал.

При проведении работ подобного рода необходима тщательная гидроизоляция пола. В результате этого старое напольное покрытие обязательно демонтируется и застилается новое, с обязательной гидроизоляцией. Уровень пола тоже должен находиться ниже, чем в жилых помещениях и иметь разделительный порог. Делается это на случай выхода из строя водосточной системы и тем самым предохраняет жилые помещения от попадания воды.

Вход в ванную должен быть устроен со стороны нежилого помещения. Если планируется увеличить комнату за счет разбора старой перегородки, то эта идея вполне воплотима в жизнь. Иногда люди перепланируют помещения с целью разъединения ванной комнаты и туалета. Для проведения таких работ, потребуется приобретение влагостойких пеноблоков и гипсокартона, для отделки.

В маленькой ванной комнате даже после совмещения места для всего необходимого может не хватить. Для того чтобы все поместилось даже в такой небольшой ванной комнате, можно заменить, чугунную ванну на душевую кабину с поддоном и установить в освободившемся пространстве стиральную машину.

Натяжные потолки Вам быстро и качественно установят мастера компании http://yasnebo.ru/. Здесь Вы сможете заказать натяжные потолки на любой вкус!!!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.