...
Среда , 24 апреля 2024

Производство перлита

Производство перлита

Полная переработка металлургических шлаков всех заводов улучшит баланс строительных материалов и географическое размещение предприятий строительных материалов. Широкое развитие получит производство перлита, который является одним из самых эффективных теплоизоляционных материалов.

Установки по производству перлитового песка введены в эксплуатацию в Киеве, Барнауле, Днепропетровске, Черкассах и других городах. Технико-экономическое обоснование развития и размещения предприятий с учетом рациональных сдвигов в номенклатуре строительных материалов позволит ускорить темпы строительно-монтажных работ, уменьшить их трудоемкость и стоимость. Сырьевой базой промышленности для производства строительных материалов служит разнообразное минеральное строительное сырье и отходы промышленных предприятий.

В будущем резко возрастет удельный вес выпуска строительных материалов и изделий из пластмасс. В промышленности строительных материалов объем добычи минерального сырья достигает колоссальных размеров. Темпы роста добычи минерального и органического сырья определяются темпами капитального строительства в и намного опережают темпы роста добычи рудного сырья и древесины. В дальнейшем, в связи с индустриализацией строительства, удельный расход минерального сырья на изготовление единицы продукции значительно сократится.

Россия располагает практически неограниченными природными сырьевыми ресурсами для производства строительных материалов. Повсеместно расположены неисчерпаемые запасы глины и сланцев для производства обжиговых стеновых и облицовочных материалов, легких заполнителей для бетонов, широко распространены мергели, известняки, туфы, опоки и другое сырье для местных вяжущих материалов и производства цемента. Имеются большие запасы нерудных материалов и естественного камня.

Если вы хотите купить авиабилеты в болгарию по приемлемой цене, мы с радостью поможем! Для пляжного отдыха идеально подойдет известнейший курорт «Золотые пески», расположенный вблизи аэропорта города Варна.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.