...
Вторник , 30 апреля 2024

Закаленное стекло как материал в строительстве

Давайте сегодня пристальней посмотрим на такой обыденный, как нам кажется, материал в строительстве как стекло. Сразу в голову приходят остекление окон, ну или фасадные решения. Возможно, кто то вспомнит стеклянные перегородки в новых торговых центрах, которые так любят использовать бутики как идеальное решение витрин. Но ведь использование стекла в строительстве огромно! Просто мы настолько часто встречаемся с этим, что перестали обращать внимание, особенно на детали. Ведь изделия из стекла просто вокруг нас. Особенно широко используется стекло в дизайнерских решениях как наиболее универсальный материал.

И вот тут пора вспомнить, что стекло бывает разным. Ведь стекло которое используют при остеклении окон и то которое применяют в торговых центрах как стеклянные перегородки или стеклянное ограждение различно по своей безопасности. Все стекло которое находится внутри помещений будь то перегородка, ограждение или просто витрина изготовлено из такого материала как закаленное стекло, почему? А вот тут напомним про безопасность ведь стекло хрупкий материал и даже используя толстое и прочное стекло есть вероятность случайного его повреждения и вот тут проявляется главное отличие закаленного стекла при повреждении – оно не колется на большие острые и опасные куски о которые легко пораниться, а рассыпается на множество мелких кусочков округлой формы которые не представляют никакой опасности. В современном строительстве пошли дальше и используют не просто закаленное стекло а своеобразный сендвич из стекла – склеивают несколько таких стекол между собой пластиком, который находится между них. Такое стекло называют триплекс. Визуально оно ничем не отличается от обычного, зато намного прочней и из него изготавливают все ответственные конструкции, ведь даже при повреждении оно остается целым, на нем просто появляется множество трещин но кусочки стекла удерживаются пластиком и конструкция из такого материала остается прочной.

Но, конечно, хорошие дополнительные свойства закаленного стекла отражается на его стоимости. Ведь для получения столь универсального материала из обычного стекла приходится проводить дополнительные циклы обработки на заводе, что в свою очередь приводит к увеличению издержек на производстве и изменению цены в большую сторону по сравнению с обычным, оконным стеклом. После длительного сотрудничества с разными поставщиками, наша организация в данный момент сотрудничает с одной компанией и мы длительное время покупаем закаленное стекло Одесса поскольку нашли здесь качественное и выгодное сотрудничество.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.