...
Вторник , 30 апреля 2024

3 основных заблуждения о подвесной сантехнике

Подвесные раковины, биде и унитазы являются отличным способом придания интерьеру ванной комнаты необычности, а поэтому с годами пользуются все большей популярностью у владельцев…

Унитаз 2 (тест)

Однако немалый процент собственников имеют свои аргументы в пользу непрактичности и бессмысленности приобретения подвесной сантехники.

Следует отметить, что зачастую такие аргументы являются не более чем заблуждениями, однако все равно заслуживают внимания с целью их развенчивания.

Можно выделить три основных мифа, с которым можно столкнуться при покупке подвесной сантехники.

• Высокая стоимость

Такое утверждение является верным лишь в случаях сравнения сантехники эконом-класса с качественной продукцией зарубежных изготовителей. Однако в целом можно сказать, что напольная сантехника имеет более высокую стоимость, чем ее подвесные аналоги.

Объясняется это тем, что монтаж напольного унитаза, например, требует одновременной установки и сливного бочка. Обеспечение работы подвесного унитаза также требует монтажа подобной системы – системы инсталляции. Подсчет затрат на установку каждой из данных систем показывает что себестоимость монтажа первой на порядок выше чем второй.

Необходимо учитывать, что установив одну систему инсталляции, можно заменить подвесной унитаз без ее нового монтажа, тогда как напольный аналог чаще всего сопровождается приобретением нового бочка.

• Неудобство устройства системы инсталляции

Противники навесной сантехники настаивают на том, что встроенная в стену система инсталляции в случае протечки требует разрушения плитки с целью ее починки.

Однако следует помнить, что производители, учитывая данную особенность, изготавливают систему таким образом, чтобы для ее починки достаточно было бы все лишь снять кнопку слива, проникнуть рукой в бачок, удалить сломанную деталь и установить новую, исправную.

• Непрактичность подвесной системы

Главным мифом в поддержку нерациональности монтажа подвесной сантехники является заявление о неспособности ее выдерживать вес человека.

Такое заблуждение является в корне не верным, так для производителя сантехники прочность и качество его продукции является первейшей целью.

Для этого он использует при ее производстве только высококачественные материалы, способные выдерживать вес до четырехсот килограмм, что подтверждается приложенными к любой модели гарантиями.


Унитазы Jika

Выбираем унитаз


Унитаз напольный с раздельным сливным бачком. фото ru.123rf.com

Почему шатается и “пляшет” унитаз


3 osnovnih zabluzhdeniya o podvesnoj santehnike

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.