...
Пятница , 12 апреля 2024

Остекление фасада: виды и особенности

Несмотря на относительно высокую стоимость, остекление фасада при возведении и реконструкции зданий и сооружений получает все большую популярность. osteklenie fasada 1Достигается она путем изучения населением свойств такого вида отделки: он очень прочный, долговечный, экологичный, притом легко ремонтируется путем замены поврежденного блока. Но главное достоинство, коим отличается фасадное остекление – роскошные визуальные характеристики, красота и эстетика, соответствие современным городским стандартам.

Виды фасадных систем

Как и большинство оконных, дверных профилей, остекление фасада, в первую очередь, подразделяется на холодное и теплое, и отличается друг от друга уровнем теплоизоляции. Первый – чаще всего из одного стекла, второй – со специальными термовставками и стеклопакетами.

Следующим этапом классификации является наличие рам, притом существует градация внутри этих сегментов.

Безрамное фасадное остекление зданий смотрится очень изыскано и элегантно. Снаружи строение получает неповторимый внешний вид, где рамы и стояки скрыты от посторонних глаз, в результате чего получается целостное стеклянное полотно. Подразделяется на:
• Спайдерное. Где крепежными элементами выступают стальные спайдеры (от англ. Spider – паук), очень напоминающие лапки данного насекомого. Они умело распределяют весовую нагрузку стекла и крепятся к несущему каркасу или фасаду дома.
• Вантовое. Схожее с предыдущим, однако здесь крепежные детали располагаются на специальных тросах.

Оба варианта относятся к холодному типу, но обеспечивают максимальное светопропускание и простор внутри помещения, сопряжены с некоторыми сложностями при проектировании и монтаже.

Рамные алюминиевые фасады разделяют на:
• Стоечно-ригельные. Классика жанра, наиболее распространена в силу относительной простоты монтажа. Стеклопакеты монтируется в каркасы из стоек и ригелей – отсюда название. Отличается прекрасными показателями теплосбережения и звукоизоляции.
• Модульные. «Собрат» предыдущего подвида, с той лишь разницей, что каркасы собираются заблаговременно в модули, чем ускоряется процесс установки.
• Структурные. Также подвид стоечно-ригельной системы, где видимое крепление стеклопакетов отсутствует. Подходит для архитектурно-сложных, в том числе подвесных конструкций.
• Полуструктурные. Базовое отличие от предыдущего типа – отсутствие широких прижимных крышек и использование вместо них тонких профилей.

Где заказать в Киеве, Украине

Любой из клиентов, решившихся установить алюминиевые фасадные системы, заинтересован в комплексном подходе, который готова предложить «Юкрейн Си Групп».

Опытные специалисты компании окажут посильную помощь в подборе подходящих по типу и цене конструкций, разработают соответствующий проект, произведут необходимые составляющие и смонтируют их точно в срок. Все это – при полном контроле качества и с последующей гарантией 10 лет.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.